各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他店やホームセンターよりも安くできましたが、商品の品質・施工・対応共に大変満足しました。特に職人さんが親切で納得いく説明や時間を守って工事してもらえました。カーポートのつもりで設置しましたが、日陰で子供の外遊びの溜り場になりそうです。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットで工事発注をするのは初めてで抵抗が多少ありましたが,ネットだからという不便さ等は感じることも無く,対応も丁寧で利用して良かったと思います。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。縦連棟タイプのテールポートシグマIIIの奥まで続く熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根が、大変美しいですね。お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,774mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
良い商品が格安にて購入出来ました。また,希望通りの設置が出来,雨の吹き込みもなく大変満足です。
『大変満足』とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。スムーズな施工へのご協力、誠に有り難うございました。早速お役に立っておりますこと、何よりも嬉しく存じます。しっかりと雨を受けることの出来ます雨樋付きで、安心の仕様でございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2010年5月工事
見積もりの方も工事の方も感じがよく、安心してお願いできました。また他の箇所もお願いしたいです。
お伺い致しました施工士に、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。軽やかですが安全性に優れますイーネットフェンス1F型が、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いろいろな要望に答えて頂き満足しています。施工する方もやさしく良かったです。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。高級感のあるデザインのカーブポートシグマIIIが、お客様の広々とした敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨の日や日差しの強い日に、お子様の遊び場としても活用して頂けるのではないでしょうか。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでのやりとりが苦手で、少し不安でしたが、電話での対応をしてもらい、細かい連絡は何度もしていただき、無駄にする日もなく、大変助かりました。見積り時も、いろいろな意見を出してもらえて参考になり、施工時には細かい所まで気にしてもらい、安心してまかせられました。
明るい雰囲気のご自宅の外観を損なうことなく、ワイドタイプのカーブポートシグマⅢが納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。併せて、熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)のサイドパネルも施工させて頂きましたが、ご使用になって如何でしょうか?今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
かなり値引きしてもらいとても助かりました。工事の方もとても綺麗に仕上げて頂きました。電話での対応も良くできていると思います。これを機に家のリフォームも考え、その時は、エクスショップにお願いしようと思っています。
無事カーブポートシグマⅢが外観を損なわず、綺麗に仕上がりましたこと大変嬉しく思います。広々とした空間でもスッキリと見えるカーブポートシグマⅢがお住まいの外観と周りの風景にとてもマッチしております。是非次回もエクスショップをご利用頂けること、お待ちしております。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでのやりとりに不安があったが、工事に来た人の対応が良く、仕様の変更もスムーズに連絡が行き届いており、安心して任す事ができた。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。ワイドタイプのカーブポートシグマIIIが、お客様の敷地に綺麗に納まり、ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材も、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチして素敵なお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無し |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話応対もきちんとなさって、感じが良いです。施工に来られたメーカーの方も、とても感じが良く、ベランダにはしごを掛けて重たい材料を何回も上り下りして運んでくださいました。説明もわかりやすく、感動したのは駐車場から車を出した後、もう一度車から降りて忘れ物が無いか確認された姿にプロ意識を感じました。また、何かあるときはお世話になろうと思います。お友達にも自信を持ってオススメできます。
施工士ならびに弊社スタッフへ、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。私どもはもちろん、施工士にとりましても、このようなお褒めのお言葉が一番の励みになりますので、早速担当者にもお伝えしたく存じます。フラットなお屋根で、柱の無いタイプのライザーテラスⅡF型は、シャープですっきりとした納まり具合でございますね。お洒落なポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)のお屋根も素敵でございます。今後も、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,625mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全てに不満はありません。
この度はエクスショップのご利用有り難うございます。緑が豊かで美しく素敵な場所でございますね、自然の緑を邪魔することなく設置出来たこと嬉しく思います。今後も、皆様に安心してご利用頂けるエクスショップを目指し、努力して参りますので、また機会がございましたら、是非ご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64