各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,780mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前もって施工商品は決まっていましたが、ていねいに見積もりしていただきました。また抱いていた印象通りのものを設置することが出来ました。工事も迅速かつ丁寧でした。ありがとうございました。
この度は施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,220mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根が出来た事により一つ部屋が増えた様に感じてます。外出時洗濯物が雨に濡れる心配もなくなりストレスが減りました。見積もりから工事終了までとても親身に対応して頂けました。
顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。カーブしたお屋根が雨の吹き込みを遮り、お洗濯物も安心して干して頂けますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,027mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チェリーウッド+シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
<フェンス>家の90センチ先が人通りの多い道路となっており、建て売り住宅を購入したのですがフェンスが設置されておらず、カーテンを閉めないと家の中のが丸見えとなってしまっていたので設置しました。かなり人目が気になっていたので設置してとても満足しています。<バルコニー屋根>バルコニーに屋根がついていなかったので突然の雨が降って来ると、洗濯物が濡れてしまいだいぶ不便でした。設置してから外出中の突然の雨でも洗濯物が濡れないので設置してとても満足しています。
フェンスととバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスAB YS3型 横スリット3 木調カラーは、アルミ形材でありながら自然な木目が美しく、外観だけでなく、室内からの眺めにも心が和みますね。従来品と比べて、フェンス下の隙間が狭く、より、プライバシーに配慮した商品となっております。是非、お天気のいい日はカーテンを開けて、自然の光を取り入れて頂きたいと存じます。レボリューA F型のフラットな屋根がシャープな印象を与え、ご自宅の外観ともぴったりマッチしてますね。設置に満足とのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
以前よりすっきりしてよかった。
この度は、ハイサモアの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのフェンスが、お住まいの外観に自然に馴染み、違和感のないお仕上がりでございますね。完全に視界を遮るタイプのフェンスと比べ、視界を遮らないフェンスの方が防犯効果が高いと言われておりますので、ご家族皆様が安心してお過ごし頂けましたら、幸いでございます。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを心より願っております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 奥行 3,330mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | ベースグレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートの導入により、快適に自転車を駐輪できるようになりました。作業も順調に行っていただき大変満足です。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。イナバ自転車置場 が駐車場の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。すっきりスマートな印象のデザインですが、耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーゲート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,518mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまで使っていた他社の収縮ゲートより、見た目も美しく堅牢です。
この度は、トリップゲートII 2型 スタンダードの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのカーゲートがご自宅の雰囲気にしっくり馴染み、サンシルバーのお色がスタイリッシュなお仕上がりですね。シンプルでお手頃な価格の弊社プライベート商品でございますが、機能性、耐久性は一流メーカー品と遜色ございませんので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,998mm 高さ 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りが予想より安価だから。
この度はエクスショップにモクアルフェンス 横板タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。今回ご依頼頂きましたモクアルフェンス は、アルミフェンスの片面を木目調に仕上げておりますため、アルミの耐久性はそのままに、天然の木の持つ風合いも感じて頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63