各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
布団などを干す場所がなかったので以前から考えていました。
この度はテラス屋根とウッドデッキの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。お住まいを取り囲むようなウッドデッキは目を引く仕上がりでございますね。フェンスで程よい目隠し効果もあり快適にお過ごし頂けることと存じます。テラス屋根はお洗濯物干し場に最適でございますね。急な雨の心配をすることなく安心してご利用頂けるかと存じます。今後もお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
この建物に住んで12年。初めて騒音のない状態で眠れました。嬉しいです。
この度は弊社でインプラスの内窓の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーの爽やかな内窓が、お部屋のイメージに見事にマッチし、明るいお仕上がりでございますね。近くに道路があるお住まいですと、夜や早朝の車の騒音などが、睡眠の妨げとなりますね。お客様のお悩みが少しでも和らぎました事、わたくし共も誠に嬉しく存じます。窓が2重になる事で、お部屋の気密性がアップし、防音効果以外にも、断熱性が向上し、冷暖房の効率がアップするものと存じます。機能性の高い内窓を、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ジェイドグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 920mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
有難う御座いました。
2018年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
明るさを保ったまま圧迫感なく屋根がついて快適になりました。
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。青空が美しく映える明るい仕上がりになりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。急な雨を気にすることなくお洗濯物を干して頂けるようになり、家事効率も上がったことと存じます。夏場には日差しをしっかりと遮りますので、心地よい空間でお過ごし頂けることと存じます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,938mm 奥行 22,113mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約 2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の置き場が確保できたことはもちろんですが、エアコン室外機の日陰を作れたことに満足しています。ただ、繁忙期だったようで、日程の調整が二転三転してやりづらかった。また、工期2日間と行っておきながら1日で終わらせたのがちょっと心配だった。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりとしたフラット屋根はモダンな印象でございますね。早速、自転車置き場として、また室外機の日陰としてご活用頂いている様子が伺え、私共も大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材ですので、熱い夏場も安心してお過ごし頂けますね。日程調整に時間を要しましてご迷惑をおかけし申し訳ございませんでした。今後このようなことがないよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスの奥に段差があり、子どもが落ちてしまうため設置を検討しました。設置後は庭も少し広くなり、子どもたちのプール遊びなども転落を気にせずのびのびとできるようになりました。
2018年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 4,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭へ出るときに段差があり、使用するのに不便を感じてました。ウッドデッキを施工してもらったことによって庭へ出るのがとても簡単になり、大満足です。今後色々と活用したいと思います。
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
物置代わりにしていた小屋の建て替えに伴い設置を計画しました。設置希望日程に沿って工事を実施いただき、予定通りに仮置きしていた荷物の移動ができて助かりました。ネット注文でも専任の担当者から電話連絡を頂き、会話を通じて安心して発注できた点がよかったです。
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。様々な物をすっきりと収納でき、お部屋やお庭のスペースを最大限に利用して頂けることと存じます。仮置きだった荷物の移動が予定通りに終わりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。顔の見えないネット販売ではございますが、弊社担当者との会話を通じてご安心頂けたとのこと誠に光栄でございます。これからも安心して最後までお任せ頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,444mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
古い門扉がさび付き、使用に耐えられなくなったので、取替えを検討しました。インターネットで検索したら御社のホームページが見つかりました。見積もり依頼から注文&契約書の締結など、スムースにメールや携帯電話で行うことが出来ました。工事期間は2日間でしたが、初日の工事と最終工事の期間がこちらの事情にもよりますが1週間以上ありましたので、その間、門扉の利用が出来なかったことが少し残念です。
この度は、トリップゲートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。サイズ展開の豊富な伸縮式ゲートですので、広い間口にもぴったりでございますね。後付けとは思えない自然な仕上がりでございます。数あるエクステリア会社の中から弊社をお選び頂き光栄でございます。また、弊社の対応についてもご満足頂けたようで幸いでございます。施工完了まで長くお待たせしてしまい、申し訳ございませんでした。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64