各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2012年2月工事
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,014mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足しています。
この度は、レイナポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。設置場所にぴったりマッチした素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂けた様で、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応も早く、安心でした。工事予定日が荒天の為、延期になりましたが、翌々日と、大変素早い対応で驚きました。工事をしてくれた方も一生懸命に誠意を持ってやっていただき感謝しています。どのような方が工事してくれるのか、注文前は正直少し不安でした。しかし、当日はすぐに安心しました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。明るい外観にぴったりマッチしたホワイトのフレームにポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材で、爽やかな印象でございます。既存のウッドデッキとも相性抜群の、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
連絡をまめに下さり、発注後も安心してお任せできました。玄関がスタイリッシュに変身しました。お願いして良かったです。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。採風も考えられたスマートなデザインのリシェントH1型が綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社では、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
金額および施工には満足していますが、現場調査後の見積提示や、申し込み後の工事日程の調整に若干時間がかかるのが少し残念です。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご自宅のサッシとマッチしたブラックのフレームでとても素敵なお仕上がりでございますね。お見積りのご提示など、お時間を頂きご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2/1、寒風吹き荒ぶ中、2名の作業員の方には丁寧に、迅速に作業をしていただき、予定よりも早く完了しました。後片付けや清掃もきちんとしていただき、とても好感が持てました。本当に寒い中、ご苦労様でした。正直、インターネットでの取引には多少不安もありましたが、その不安は見事に払拭されました。貴社への信頼が高まりました。今後も何かとお世話になることと思いますが、その節はよろしくお願い致します。
大変嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。弊社はお顔の見えないネット販売ではございますが、お客様のお気持ちに寄り添い、出来るだけご要望に沿った施工となりますよう心掛けております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ブラックのフレームと熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材がぴったりマッチして、すっきりとしたお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの希望通りに完成したので非常に満足しています。また、途中のオーダー変更にも対応が早かったので好印象でした。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。重厚な雰囲気のテールポートシグマIIIが、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。ご希望の商品を施工することが出来、お仕上がりにもご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工していただいた、業者は良かったのですがエクスショップの方と連絡を取るのが大変でした。メールでいろいろ問い合わせできたのは良いですが結局は一方通行で話し合いが出来ないのがメールの限界ですね。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様とのやり取りがなかなか進まず、お客様にご迷惑をお掛けしましたこと、心からお詫び申し上げます。今後は、メールと併せてお電話でもお客様とご連絡を取って参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。またのご利用を、心よりお待ちしております。
2012年2月工事
いろいろな業者と見比べまして、フェンス自体はエクスショップさんが一番安かったですが、ブロック自体の値段はほかの業者さんの方が安かったように感じました(ブロックは値引きなしなのかな?)でもトータルで考えると自分のプランや予算で何度も変更になったにも関わらず、担当さんは根気よく最後まで自分のわがままに付き合ってくれましたことに感謝しています。おかげさまで納得のいく予算で素敵なフェンスができました。施工業者の方も感じの良い方で良かったです。また、機会がありましたら利用したいと考えております。
この度は、ハイミレーヌR4型フェンスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご自宅の外観にぴったりの素敵なお仕上がりでございますね。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
栃木県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63