各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
阿蘇の火山灰の影響で車に火山灰が積もり洗車が大変だったが設置して洗車の回数が減り楽になった。助かります
この度はプレシオスポートワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。火山灰の影響による洗車のご負担が大きく改善されましたとのこと、私どももも大変嬉しく感じております。アプローチと密接に設置されたことで雨天の際も雨に濡れることなくお車に乗り込むことが出来ますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場変更により改めて施工計画しましたが、予想通りの通りとなりました。満足してます。
お客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたこと、大変嬉しく感じております。シンプルカラーのレイナツインポートグランとプレシオスポート ミニは上品で、景観の中に自然に溶け込んでおりますね。トロピカルオレンジカラーの物置は可愛らしく且つ落ち着いた色合いで、外観のアクセントとなり素敵でございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップを選んで正解でした。価格はもちろんのこと、地元の業者さんで安心しました。対応が早く助かりました。
この度はプレシオスポート ワイド並びにプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。『地域密着あんしん施工』にてお客様にご安心して施工をお任せ頂けまして、私どもも大変安堵しております。片流れとワイドタイプのカーポートを並べて設置頂いたことで、ご自宅の採光も確保できるお仕上がりでございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも乗り降りが便利になりました。冬の寒い日でもフロントガラスが凍りつくことなく速やかに発進できるところもありがたいです。
プレシオスポートの設置により雨天時や冬期間に於きまして快適にお過ごし頂いているとのこと、大変嬉しく感じております。スカイブルーの屋根材は爽やかでとても素敵でございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の増車にあわせてカーポート増設を検討していました。前回カーポート施工をお願いしました時に、丁寧且つ完璧な施工をして頂きましたので、今回もお願いしました。
2015年2月工事
対応がしっかりしていたので安心できた。家の中にあった数々のアウトドアグッズを収納できたので、家の中がスッキリした。施工時間が短縮されれば申し分なし(固定工事抜きで約8時間)。
この度は、ネクスタ一般型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でご不安に感じられる事もあったかと存じますが、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ファインシルバーのすっきりとした色味でフェンスともマッチしておりますね。たくさん収納ができ、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 2,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一台用のカーポートを少しでも安く設置しようと思いネットで探していたらエクスショップ様の広告が目に止まりました。商品、設置費用が安いと思い見積もりをしてもらうとさらに安くしてもらい大変満足しました!
数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。弊社オリジナルブランドのプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64