各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2014年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,830mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブロンズマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注してから施工までは時間がかかりますが、窓口になっている方のフォロー等安心して待って要られます。施工も早く、短時間終了で助かります。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。施工までにお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。メーカー施工士の協力の元、ストックヤードIIが完成し私どもも大変嬉しく存じます。ブラウンの落ち着いた色味がご自宅の外観に調和し、とても素敵でございますね。快適にご利用頂ければ幸いでございます。今後も、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらを選んでとても良かったです。電話対応もよく、相談にものってもらいました。工事のしごとも丁寧で不安はありませんでした。工事の方も感じのいい人で、会話もできました。
この度は、エフルージュツイン及び涼雅フェンス 2段自在柱施工の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂く事を第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。明るくスタイリッシュなカーポートと、すっきりとした目隠しフェンスがとても素敵でございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近所のホームセンターなどと比べても、お値段がかなり安かったのでお願いしました。
この度は、レイナワンポート及びレイナトリプルポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。広々とした敷地にトリプルポートがすっきり収まり、両側支柱のレイナワンポートも安定感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
よかったです。
この度は、レオンポートneo 2台用 角柱4本仕様の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。圧巻の存在感とですが、ご自宅の外観を損なうことなく調和のとれたお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 遮光タイプ/スチール折板(ペフ無/t=0.6mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし。
この度は、テリオスポートIII 900 3台用 奥行延長 角柱6本仕様の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。重厚感がありとても素敵なお仕上がりでございますね。屈強な6本の柱に支えられ、安定感も抜群のテリオスポートは末永くご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(ストックヤード)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,605mm 出幅 793mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブロンズ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スタッフの方の対応が丁寧なことと施工も満足しています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はお客様にご満足して頂けるよう、迅速で親切・丁寧な対応を常に心がけておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後もお客様にご満足頂けるエクスショップを目指して努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)・ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりが最も安く、WEB上での質問等にも誠意を持って対応して頂きました。施工個所からの雨漏りが心配でしたが、シーリングの方法を説明頂き、また長期の保証もあるとのことで工事をお願いすることにしました。工事に来られた方は、色々な質問にも快くお答え下さり、安心してお任せできました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。弊社は今後も、お客様に安心してご利用頂けるよう、努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
ほぼOKですが連絡にタイムラグを感じました。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64