各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットからの注文でしたが、色々気になる所を電話でお尋ねした時はとても親切な電話対応をして頂きました。施工に来た業者様もとても親切だったので依頼をお願いしてよかったと思っています。
顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。レイナツインポートグランが綺麗に納まり、2台のお車を雨や紫外線からお守りする頼もしいお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュナルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
質問や注文、工事までの打ち合わせなどの応対は早くスムーズに発注から工事完了まで行う事が出来ました。ただ施工に関してはステップの左右の高さで大きくズレた部分があってあとから修正が必要だったり、それ以外の部分でも取り付け具など、多少のズレなども数か所見られ、もう少し丁寧にして欲しかったというのが正直な感想です。
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工に不備がございまして、お客様に多大なるご迷惑及びお不便をお掛け致しまして誠に申し訳ございませんでした。弊社では格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーとしておりますのに、このような事態となってしまいましたことをお客様には誠に申し訳なく、私どもと致しましても大変心苦しく感じております。今後二度とこのようなことの無いよう、施工士の方にもより高い意識をもって施工に取り組むよう申し伝えて参りたいと存じます。多大なるご迷惑をお掛け致しましたが、この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
電話での予約~見積り、工事と親切でていねいに対応していただきました。事前に工事の日程が決まっていましたが工事の2、3日前にも確認の電話をいただけたことも忘れっぽい私にはありがたいサービスでした。工事の方たちも大変親切にしてくださいました。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に安心して快適にご利用頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。落ち着いたご自宅の外観にカフェブラウンのキャンバスがマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
来ていただいた施工業者さんに見積もりの段階から色々とアドバイスしていただきました。こちらからの注文も色々あったのですが、注文通りに丁寧に取り付けていただき本当にありがとうございました。
この度は、ライザーテラスII F型 テラスタイプとプレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品も、お色、質感共に、ご自宅の外観に見事に溶け込んでますね。経験豊かな施工担当者にご相談頂くことにより、お客様のイメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、私どもも嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査も早く、全てに満足しました。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アール型の屋根が、雨の吹き込みや紫外線の差し込みを遮り、快適にご使用頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット上でサイズ、カラー、遮光板、外観の形状等自由に選択出来たこと。施工、見積もりに関する情報が迅速にえられたこと。指示通りの位置に適確に工事されたこと。
弊社の豊富なラインナップより、お客様のご要望にぴったりのカーポートをお選び頂き、施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ブラウンのフレームに温かみが感じられ、優しい雰囲気のお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
西日がひどく、ヨシズやタテズ等色々試しましたが、効果はあるものの見た目が悪く、長持ちしないためテラス屋根を決意しました。カーポートに続き2回目の施工依頼となりましたが、ネット見積~現地確認~正式見積~施工まで滞り無く満足の内容でした。
チャコールブラックのフレームがご自宅の窓サッシと一体感があり、とてもすっきと納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。外観はスマートですが、強い日差しや雨をカットする頼もしい存在でございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・いいアドバイスと、段取りが早く丁寧である。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が作り出す日陰も涼しげですね。一年を通して、快適にご使用頂けるものと存じます。弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2台用にするつもりでしたが、1台しか入らなかったのが残念です。
この度は、レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材は、雨や埃だけではなく、紫外線もほぼ100%カット致しますので、安心してご使用頂けるものと存じます。お客様のご希望にお応えすることが出来ませんでしたこと、心苦しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64