各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文、見積もり段階から何度も丁寧に連絡頂き、安心できました。又、工事担当の方とも、工事前に詳細に打ち合わせが出来、こちらの希望通りに出来上がり大変満足しております。ありがとうございました。又、機会があれば是非利用させていただきます。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
単に言えばネットショッピング。しかし、メールでの現地調査の日時の選択からはじまり、現地調査にての細部の打合せ、それら全てを踏まえての当日の丁寧かつ迅速な施工。ネットショッピングでこれだけの事が出来るのが感動です。テラス屋根を施工して頂いたのですが、次はリウッドのデッキをお願いしたいと思ってます。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様にご満足頂ける様、日々試行錯誤いたしておりますので、この様なお言葉を頂戴でき、誠に光栄でございます。上品で高級感のあるお仕上がりでご自宅ともマッチしておりますね。R型の屋根でございますので、雨の吹き込みも軽減され、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、是非、またのご利用心よりお待ち申し上げます。
2013年5月工事
注文もスムーズで、非常に便利に利用させて頂きました。
この度、カーポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅に、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
少し時間がかかるなと思いました。電話対応の方はすごく気さくな対応ですが現場に来られる方は少し冷たい感じを受けた。安いのでよいのですが、施工する方はもう少し話して頂くと良いのでは。商品の説明もなかった。(取扱いとか)保証の件とか。
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工士の対応に至らないところがありましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後、施工店と協議しながら、迅速できめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。今後、万が一、気になる点などございましたら、お手数ではございますが、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売実績、品数の豊富さ等で、信頼出来る会社であると考えたため、今回の購入に至りました。今後も御社の販売されておられるエクステリア製品について、注視しながら利用を継続させて頂きたいと思います。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に光栄でございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品はもちろん問題ありません。施工も専門の業者による施工なので安心です。価格は文句無しです。予定よりかなり安く上がりました。ただ、請求のメールがなかなか来なかったので心配でした。
この度は、レイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。請求のご案内が遅れて、最後の最後にご心配をお掛けして、誠に申し訳ございませんでした。いつまでも、お客様の立場に立って心配りを徹底して参りたいと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品とサービスの提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず、担当された皆さん、丁寧な対応をされ安心しました。親切で丁寧な応対は大事ですよね。また工事もスムーズに丁寧にしていただき、うれしく思います。
弊社スタッフ、提携施工店にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。担当します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂戴し、これからの励みになります。これからも、お客様にご満足して頂きますよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
ほぼメールでのやり取りでしたが、不安や困ったことはありませんでした。ただ、商品の現物をきちんと目で見ないと写真ではわからないなぁと思いました。
このたびはご利用頂き有難うございました。日ごろお忙しいお客様にも、じっくりとご検討頂き、安心してご依頼頂くことを目標としておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年5月工事
施工打合せ等も良く打合せして頂き良かったと思います。施工に関しては作業も丁寧と思ったが箇所に応じては既設窓にたいして取り付ける窓との間隔が全て同じではなく既設窓のカギをの取り扱いが少ししにくくなっていたので確認して頂きたかった。それと取りつけた窓が白く曇ったままであったので取りつけた後はキチンとクリアにして頂きたかった。
この度は、施工後の確認が不十分であったとのこと、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、改めてお客様のことを考えた対応を意識するよう徹底し、メーカーと連携して改善に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見、誠に有り難うございました。
2013年4月工事
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,605mm 出幅 1,185mm |
| 柱高 | 屋根置き式 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場見積のとき、対応が、ていねいで、わかりやすく、工事のとき、ていねいに、施工してくれ又,施工後の掃除も、きれいに、してくれました。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのアクトステージA型 太格子が綺麗に納まり、後付けのバルコニーとは思えない違和感のないお仕上がりでございますね。お仕上がりにご満足頂き、施工担当者も大変喜んでおります。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64