各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金額が安かったので心配していましたが、品物も予想以上にしっかりした物で満足しています。もう少し施工業者の対応が良ければ言うこと無しでした。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。Value Selectシリーズは、格安のお値段で最高品質の商品をお届けしたいとのコンセプトのもと、一流メーカーと共同で開発した商品でございますので、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。施工担当者の対応が至らず申し訳ございませんでした。今後は、よりご満足頂けますよう、きめ細かい対応を求めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショッピングには慣れていましたが、カーポートのような工事を伴う大きな買い物をネットですることは初めてでしたので当初は多少警戒しながら(失礼)でしたが、やりとりをするうちに、地元の業者に頼むのと何ら変わりがないどころか、価格はもちろんのこと接客レベルなども上をいっていると思えました。工事当日も予定通りに進み、最後はすみずみまで綺麗に拭いて頂いて、現在は問題なく使用しています。今回の買い物に大変満足しています。ありがとうございました!
大変嬉しいご感想をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。お顔の見えないネット販売で、カーポートの施工をご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われるのもごもっともでございます。しかしながら、エクスショップを信頼してレイナツインポートの施工をお任せ頂き、全てにおいてご満足頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ホワイトのフレームや熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、土間と見事に調和してございますね。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
段取りも早く、工事も丁寧でとてもよかった。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品・工事自体は問題ないのですがまず書類のやり取りで時間がかかりました。あと、エクスショップが主な問題ではないのですが、施工業者の最終確認がお盆を挟んだため遅れたにしても待てども連絡が来ず、こちらから確認の電話をしたのが不思議でした。このまま支払いせずに済むのでしたら問題ないのですが・・・。
レイナポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工に至るまでの手続きや、施工後の対応に至らないところがあり、誠に申し訳ございませんでした。今後は、お客様にご迷惑をおかけすることのございませぬよう、提携施工店との連携を強めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの手配でしたので少々不安はあったのですが、意見もしっかり聞いていただき、丁寧に施工していただき満足いたしました。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お願いした、見積もりがなかなか届かなくて不安な時も!作業をされる方が毎日変わる事も不安だった!おまけに依頼先が神戸市で遠く、こちらの意見が伝わるのか!終わって見れば無事にカーポートができました。後は、アフターサービスの方よろしくお願いします。
お写真拝見させていただき、スマートなお仕上りに感激いたしました。弊社所在地が神戸でございますので、遠方のお客様はご不安な思いをなさることもあるかと存じ、申し訳なく思っております。弊社は離れておりますが、施工やアフターフォローに伺うものはお客様のお近くから参ります。何かおありでしたら、ご連絡いただき次第、手配させていただきますので、よろしくお願い致します。今後は迅速なご案内に努め、すべての点においてご満足いただけますよう精進して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの工事発注は初めてだったので少し心配な面もありましたが、細かな所まで対応していただき、作業のやり方もていねいで、感心しました。ありがとうございました。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても満足しています事前の打ち合わせを充分していただきましたので希望どおりの内容でしたまた品質がとても良く商品施工全て満足いくものでした
この度は、レイナポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いしご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。片側支柱ですっきりとしたとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元業者施工で安心。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。地域密着安心施工ならではの、安心感をご提供できましたこと、私共も大変嬉しく存じます。ワイドタイプですが、柱高さがありすっきりとした雰囲気が素敵でございますね。今後も、お客様に快適にご利用頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速で、大変満足でした!
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64