各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2010年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1.屋根鋼材およびパネルが耐久性(台風等)にかけるように感じる、また特に雨樋は5,6年で劣化がはじまり、取替えが必要になるものと思われる。2.施工段取りにおいて元受け(担当者)、子受け(施工店)、現場と注文者の意見が上手く伝わらず施工期間中、注文者が図面を書いたり、現場でのきめ細かな(基礎構造、配置等)指摘を行ったりと不安視された。
カーブポートシグマⅢ ワイドタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社と提携施工店との連携に至らないところがあり、お客様がご不安に思われましたこと、大変申し訳なく存じております。今後は、さらに安心してご利用頂けますエクスショップを目指し、確実な対応を心掛けて参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、エクスショップまでご連絡頂けますよう、宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,784mm 出幅 1,395mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工をお願いしてから完成ま月数はかかったが、良かったです。
この度はリウッドデッキのご購入有難うございました。シックな色合いのウォームグレイのリウッドデッキIIと、白と黒の外壁がマッチしており、とてもスタイリッシュな仕上がりでございますね。施工させて頂きましたウッドデッキを、ご家族皆様の憩いの場として、ご利用いただければ幸いでございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401㎜mm 奥行 4,980㎜mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な工事の依頼だったのですが、迅速かつ丁寧な対応ありがとうございました。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知り合いの人が貴社の製品を取り付けていたのを見て、品物もメーカー品であり、施工もしっかりしていたので、しかもメーカー保証、施工補償もあり、それで依頼しました。
2010年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,784mm 出幅 1,850mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仮見積、注文、施工までスムーズでよかったと思います。施工日の日程も調整していただき助かりました。途中、部材が足らないハプニングがありましたが今は無事に完了していて大変満足しています。
部材不足の件でご迷惑をお掛けし申し訳ございませんでした。なのにも関わらず弊社対応にお褒めの言葉を頂き、大変満足とのこと嬉しい限りでございます。屋根材のポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)が太陽の光を遮らず明るく綺麗なお庭でございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,499mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工までの流れがスムーズ・丁寧で、安心してお願いすることができました。現場の仕上がりにも満足しています。また、エクスショップさんに、お願いしたいです。
大変嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。『また、お願いしたい』とまで仰って頂き、感無量でございます。ご自宅敷地の奥まで続く縦連棟タイプのルーフポートシグマIIIですが、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のご利用で、大変明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も良く満足しています。
2010年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,694mm 出幅 1,395mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
質問回答が早く、丁寧に対応して頂いたので良かったです。現場調査で実物を見れたのは良かったです。実際、予定していた色を変更しましたし。友人にも勧めたいと思います。
とても微笑ましいお写真をお送り頂き、誠に有り難うございます。リウッドデッキIIの施工をご依頼頂き、ご満足頂けましたこと、何よりも嬉しく存じます。レッドブラウンのお色も、ご自宅の雰囲気にしっくりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。お子様の安全面も考えまして、アイアン手すりなどの手すりを設置されるのもおすすめでございます!今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64