各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりも丁寧で工事も当初の予定日をこちらの都合で直前に変更してもらいましたが素早く対応をしていただき助かりました。
この度はプレシオステラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。ノーブルステンのテラス屋根がご自宅にも調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材を使用しておりますので、夏場は太陽熱を遮断しご快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂き永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後もエクスショップをご利用頂くお客様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
メールだけのやり取りで少し不安がありましたが、丁寧で迅速なやりとりだったので、不安がなくなりオーダーすることにしました。施工後の入金でいいのも決め手となりました。施工も丁寧にしていただきましたが、オーダーしたものと違うパーツがついていたことを連絡すると誠意ある対応で交換してくれ、満足のいく出来上がりとなりました。トラブルの時の対応こそ社風がわかると思います。お友達にも紹介できるいい業者さんを見つけたと思います。
この度は、プリレオの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。細い縦桟と、シャイングレーのお色が上品で、スマートなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地に来た人がとても親切で良かったです
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートは風格が漂うご自宅に相応しい、堂々としたお仕上がりでございますね。間口の広いバルコニーにぴったりのライザーテラスII R型 屋根タイプが綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 |
注文から工事まで、メールまたは電話で連絡頂き、不明な点も、親切丁寧に回答いただけたので、とても安心して利用できました。
この度は、ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が、雨風だけではなく、太陽光の紫外線や熱を遮り、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | グレー(塩ビデッキボード) |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,370mm 出幅 1,785mm |
| 柱高 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,880mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ホームページ情報が充実していて、商品選択に迷うほどでした。今回は、玄関前にテラス屋根・屋根置き式ベランダ・バルコニー屋根の3商品を設置して頂きました。施工契約では、バルコニー上への、ルーフタイプ屋根設置予定でしたが、当日施工中に関わらず、急きょ設置場所変更のアクシデントにも、迅速かつ誠意にご対応頂き、担当者様、LIXILの担当者様、施工担当者の皆様には、大変お世話になり、ありがとうございました。商品全てで、色・重厚感・サイズ・施工内容に満足しています。
この度は数多くございますショップの中から、エクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。ご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、社員一同大変嬉しく、光栄に存じます。バルコニー屋根・テラス屋根どちらもシャイングレーのフレームと、ブラウンのパネルのお取り合わせが高級感のあるお仕上がりで、とても素敵でございますね。バルコニーに於きましてもグレーのお色がご自宅にも見事に調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますこと、心より祈っております。今後もお客様の笑顔の為日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
混み合っているのとのことで、最初に希望した日時よりかなり遅くなっての施工だったが、仕上がりには満足しています。また問い合わせに対してのレスポンスの早さにも好感が持てました。
この度はファインポートII R ミニ並びにシンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しまして、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず施工内容にご満足頂いているとのこと、大変恐縮でございます。シックなサイクルポートはご自宅の外観を損ねることの無い、高級感のあるお仕上がりでございますね。また物置は屋外収納として大変機能的にご利用頂けることと存じます。どちらもお客様のよりご快適な生活の為に活躍出来ます事を、社員一同心より願っております。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63