各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から設置までスムーズに進むことが出来ましたし、仕上がりも予定通りだったので満足できました。
この度はプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのフレームとスカイブルーのパネルのお取り合わせがとても高級感のある仕上がりでございますね。施工内容にご満足頂けたようで、私どもと致しましても大変安堵いたしました。今後もお客様に100%のご安心、100%のご満足を提供出来る企業となれますよう、常に企業努力を続けて参る所存でございます。また今後エクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーゲート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,980mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速なやりとりと分かりやすい説明等でスムーズな取引ができました。一日で終わらず、多少不満もありますが、おおむね良かったと思います。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。エクスラインアップゲートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。スマートなカーゲートですが、高い防犯力でお客様のご自宅をしっかりガード出来るものと存じます。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
注文してから取り付けまで思っていたより日にちがかかったが、取り付け業者の方が感じが良く、出来上がりもとても良かった。
爽やかなイメージのオーニングが綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。彩鳥の後継商品として発売されました彩風S型は、日差しの強い時だけではなく、雨天時にも雨除けとしてご利用頂けます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,500mm 奥行 5,091mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットのサイトとメールでやり取りすることができ、終始スムーズに煩わしさなく取引ができましたので、満足しています。対応も丁寧でよかったです。最初の見積もりから、工事施工し完了まで少々時間がかかりますが、当方にとっては急ぎで対応する必要もなかったので、問題はありませんでした。施工後も今のところ問題はなく満足しています。
この度は、マイリッシュデラックスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材は、適度に光を通しますが、有害な紫外線はほぼ100%カット致しますので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーゲート)
| カラー | ツートンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,089mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧に対応していただきました
レンガ風の門柱にツートンカラーのトリップゲート PC型 ノンレールがよく映え、美しいお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。Value Selectシリーズは、お手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,930mm 奥行 5,901mm |
| 屋根高等 | 標準高仕様(有効高 約2,100mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの工事発注は初めてでしたので多少は不安もありましたが、迅速に対応していただいて満足しております。
2013年10月工事
認知症の父の部屋の腰高窓に取り付けしました。カーテンを取り付けていましたが、ベッドが窓際にあり、どうしても父がカーテンを引っ張ってしまい、取れてしまう状況でした。道路側に面している窓なので、カーテンがわりに和紙調にしました。明るく寒さも防げて良かったです。連絡も早く適切でした。
2013年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の対応も、営業担当者の対応も満足しています。工事の出来上がりも、いいと思います。
この度は、バルコニー屋根、門扉の三点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのアルミ形材が光を受けて輝き、高級感のあるお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63