各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,290mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業、出来上がりともに満足しています。
弊社オリジナル商品でございますトリップゲート PA型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,572mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・注文がメールでのやり取りで多少の不安はありましたが比較的スムーズに進んだと思います。・施工に関しては業者は1人での作業でしたが丁寧に作業をしていただき満足しております。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。ダークブロンズのトリップゲート PA型が、既存のフェンスとマッチして、一体感のあるお仕上がりでございますね。すっきりとしたデザインと、軽やかな操作性が魅力のカーゲートですので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,075mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足しています。設置箇所の状況確認から見積もり、施工と2-3週間で完了しました。地域密着あんしん施工で御願いしましたが、工事も半日ほどで完了し特に問題もありませんでした。
『地域密着あんしん施工』にてヴェクターテラス F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂き、このようなお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。柱無しタイプでフラットな屋根のシャープな印象が、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り前に現地調査もあり、確実に施工出来る事が確認出来たので、安心感がありました。発注後の施工日の確認もレスポンスが良く直ぐに決まり、施工も2日間で終わり施工中も細かい所まで確認・配慮して頂き、非常に満足いくカーポートを手に入れることが出来ました。
お客様のお住まいの近くよりお伺い致します施工担当者ならではの、きめ細かい対応にご満足頂き大変嬉しく存じます。レイナツインポートグランのお仕上がりも、美しいですね。お住まいを優しく包み込むデザインのカーポートですが、熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が適度に光を通し、圧迫感もございませんね。夏場には、熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材の断熱効果も実感して頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工時に部品が入って無くて近くのホームセンターで代用品を購入して設置!その分、時間が大幅にかかってしまった!私としては代用品で大丈夫と言う心配不安が…
ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工の際、部材不足の為、完成までお時間を頂戴致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。施工担当者に確認致しましたところ、メーカーの基準に則した施工でございますので、全く問題ないとのことでございました。ご心配をおかけして、誠に申し訳ございませんでした。今後は、メーカーとも協力して、このようなことのございませぬよう努めて参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年9月工事
立水栓が南側の庭にしかなく、東側玄関周りの花だんや植木の水やりが不便だった為、今回、御社に依頼し、見積から施工まで丁寧な対応で自分好みの物を選べて、大変満足です。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。素敵な立水栓を施工出来ましたこと大変嬉しく存じます。ご自宅の雰囲気にぴったりマッチして大変素敵なお仕上がりでございますね。施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初工事日程が1日ということで連絡を受けていたが、当日来た時に「他の現場があるから1日いられない」や「1日では工事は終わらない」などと当日言われ、「それは話が違うので困る」と言うとその日は遅くまで工事を頑張ってくれましたが、結局終わらず翌日に持ち越してしまいました。当初から工事が2日間かかると打ち合わせできていれば、仕事を休まずに工事日程を組みたかった。こちらの仕事も日当の歩合制なので1日分完全に棒に振ってしまいました。当初のやり取りで工事日程が1日で日程調整していたのは非常に不満です。
当初の予定と施工日程が変わったために、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、今後はこのようなことのございませぬよう、提携施工店との連携を強めて参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、ライザーテラスII F型 屋根タイプのお仕上がりにご満足頂き、大変有り難く存じます。雨をしっかりと遮るポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根ですが、光は通しますので、洗濯物の乾きもよく、快適にご使用頂けるものと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年9月工事
施工直前の打ち合わせで、色々提案をいて戴き満足できるウッドデッキを作ってもらえることができました。また機会がありましたら、依頼をしようと思います。
明るいお色のリコステージIIが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。かなり高さのあるウッドデッキでございますが、ローデッキを取り付けることにより移動がスムーズになり、ご家族皆様でおくつろぎ頂けるものと存じます。これからもお客様に100%ご満足頂けるお仕上がりを目指し、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速かつ親切丁寧な対応で満足しています。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネートの屋根材が、これから強くなる紫外線をほぼ100%カット致しますので、安心してご利用頂けるものと存じます。お住まいの外観ともマッチして、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の期間が伸びたり、シャッターの雨除けを同時に取付してもらいましたが、雨よけが曲がってました。
弊社をご信頼してご用命くださったにも関らず、このようなお声を頂戴することとなり誠に申し訳なく存じております。お客様のご意見を真摯に受け止め、さらに安心してご利用頂けるエクスショップを目指して参ります。この度のご利用誠に有り難うございました。今後、万が一、気になる点などございましたら、お手数ではございますが、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62