各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回はカーポートの他、外塀や物置設置などのトータルな施工依頼でした。割安は良いのですが、やはり施工レベルに不安があったのは否めません。幸い、施工担当の方は、仕事が丁寧で技量も高く安心して任せられ、こちらの要望にも柔軟に応えていただき、仕上がりには非常に満足しています。改善要望として、施工着手まで施工担当者と直接のやりとりが出来るスタイルにされた方が良いと思います。施工担当者の現地調査以降、施工着手に至るまで、貴社担当者へ各種要望のやりとりを行うスタイルでしたが、手間や時間も係り、また細かな相談がしづらい面がありました。
この度はエフルージュグラン、プリレオR9型フェンス及びアイビーストッカーの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。お住まいの駐車スペースに複数の商品を同時施工致しましたが、いずれの商品も綺麗に納まり統一感のある上品なお仕上がりでございますね。施工士とのご連絡方法に関しまして、ご不便をお掛け致しましたこと、申し訳ございませんでした。今後お客様により安心してご利用頂けるよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社をご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2013年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積、設計の相談に来て頂いた時、対応もよく作業も丁寧にやって頂けるという事が感じられ、実際に本当に一生懸命に完成に向けて作業をして下さいました。電話対応も担当の方が丁寧に対応してくださり、とてもお世話になり、本当に有難うございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ライザーテラスII F型が、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材ですので、雨や紫外線だけではなく、太陽の熱も遮り、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
満足です。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いた色合いの窓枠が綺麗に納まり、お部屋の雰囲気はそのままですね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工までの期間をもう少し早くして欲しい。また、施工も色々小回りを聞いてくれると今より満足出来るかと思います。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。完成までお時間をおかけしてしまい、大変申し訳ございませんでした。今後、施工店側とも連携を深め、お客様によりご満足頂けるよう、努力して参りたいと存じます。今後益々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 柱 シャイングレー/枠 クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 2,450mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足しております。思っていたとおりの出来上がりになりました。工事の方も一生懸命作業をしてくださいました。ありがとうございました。
この度は、Gスクリーン 角格子の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に光栄に存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
お見積りの際からこちらの話を聞いてていただき仕上がりもすごくよく大満足でした
この度はアーキカットAタイプ 片開き及びグリップライン 歩行補助手すりの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。地域密着あんしん施工ならではの施工で、お客様のご要望に柔軟にお応えすることが出来、施工にご満足頂けましたこと大変嬉しく存じます。シャイングレーの色味で揃えられた門扉と手すりはあ、上品で高級感のあるお仕上がりでございますね。お客様の暮らしがより快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様のご満足の為にエクスショップは日々努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63