各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年8月工事
web、メールでの問い合わせをし、回答をいただきましたが、迅速に対応いただき感謝しています。
インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。広々としたリコステージⅡがお住まいの敷地内に綺麗に納まり、開放感のある素敵なお仕上がりでございますね。ご家族皆様の団欒の場となりますことを心より願っております。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、さらにご満足頂けるショップを目指し精進して参ります。次回エクステリアをご兼用の際はエクスショップをご利用ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オプションの注文をさせてもらったのですが、口頭での注文ができると助かるのにと思いました。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。弊社を信頼し、再度ご依頼頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ブラックと熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の組み合わせで落ち着いた印象のとても素敵なお仕上がりでございますね。ご発注につきましては、お手数をおかけし誠に申し訳ございませんでした。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初の予定では2日の工期でしたが、作業員の方が2人で来てくれて1日で終わり大変ありがたかったです。またお願いしたいと思います。
レイナポートグランミニ及びライザーテラスII F型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社は日頃からお客様に安心してご利用頂き施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなご感想を頂き大変嬉しく存じます。ご協力のおかげで、迅速に無事施工完了となり、有り難く存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
まあまあ良かったと思う。実際の店舗をみての注文ではないインターネットでの発注であった為、多少不安であったが担当の方が親切に説明してくれ安心した。又、施工時も熱心に丁寧に作業して頂き、出来上がったものについても満足している。ただ、最後に拭き掃除をしなかったためか汚れがあったこと、後日分かった事だが、横板がはずれてしまった。この2点が残念だった。ただ、直しに来たとき、ていねいな詫びとこの様な不具合があったら何時でも連絡してほしい、すぐに対処するとの言葉を頂いたので、この2点も取り消す事ができ、また安心する事も出来た。これから家や庭等もリフォームしなければならない事もあるので、その時もお願いしたいと思う。
この度は、樹ら楽ステージの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。日当たりの良い素敵なウッドデッキは、ご家族皆様の憩いの場として、ご活用頂けるものと存じます。施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せいただき、大変光栄でございます。今後も弊社・施工会社共々、切磋琢磨し合いながらより良いショップを作って参りたいと存じます。また何か御用ございましたら、是非エクスショップまでお気軽にご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
打ち合わせと工事立ち会いと本人立ち会いが必要だということで時間の調整が大変でしたが、施工はイメージ通り仕上がったのでよかったです。
この度はカーブポートシグマIII ミニ 縦連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。すらっと伸びた縦連棟のサイクルポートはスマートですっきりとしたお仕上がりでございますね。たくさんの自転車を雨や落ち葉などの落下物からしっかりお守りする頼もしい存在でございます。施工当日はお忙しい中お立会い頂き、有り難うございました。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初工事期間が2~3日かかると言われていたのですが、1日で、すべて終わらせていただいたので、迅速丁寧な対応で、有難う御座いました。又利用する機会がありましたら、お願いしたいと思っています。
レイナポートグランミニ、シャレオR3型フェンス及びシャレオR3型 片開きの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社では日頃から迅速で丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお喜びの言葉を頂き、大変嬉しく存じます。いずれの商品もブラウンの色味で揃えられ、統一感のあるお仕上がりでございますね。これからもお客様により安心快適にご利用頂けるようエクスショップは日々努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2013年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 |
ファックスでのやり取りでしたので、不安もありましたが、担当者さんがスムーズに進めて頂き、エクスショップを利用して良かったです。
この度は、リウッドデッキの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でご不安に感じられることもあったかと存じますが、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。レッドブラウンの落ち着いた印象の広々としたウッドデッキがご自宅にマッチしておりますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63