各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年8月工事
ブロックをカットして門をつけるという面倒な工事にもきれいに施行していたけました。ただ、注文してから4か月くらいかかったのでそこが不満でした。
この度は、ハイグリッド門扉N1型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。シャイングレーの門扉で、既存フェンスと調和しすっきりとしたお仕上がりでございますね。ご自宅の外観を損なうことなく収まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場スペースの排水溝の位置等の制約があり、通常のカーポートの設置は難しい状況で、数社に見積もりを依頼しましたが、結局エクスショップさんのみが当方のニーズを満たす提案を出してくれました。順調に全てが終了することを期待していましたが、施行日前夜の部材発注漏れ発覚の連絡=>施行日の延期=>できる部分だけ予定どおり工事=>結局、施工業者さんの工夫による予定どおりの工事完了等、かなりドタバタしたのは残念でした。が、このような多少のトラブルはあったものの、エクスショップさん、施工業者さんともに誠意をもって対応いただき、感謝しております。出来上がりにも満足です。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社にて、お客様のご希望を形に出来ましたこと、大変嬉しく存じます。しかし施工に関しましては、ご迷惑をおかけする事となりましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に快適に気持ち良くご利用頂けるよう、日々努めて参りたいと存じます。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スムーズな施工でした
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が明るく、すっきりとしたお仕上がりでございますね。前回の施工にご満足頂き、再度エクスショップをご利用頂きましたことは、私どもにとりましても何よりの励みになります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年7月工事
スムーズな施工で満足しました
2013年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
手続きも簡単だった。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。窓が多くすっきりとした外観のお住まいに、フラットで透明感のある屋根が見事に調和してございますね。四季折々のお花が楽しめる素敵なウッドデッキが、ご家族皆様の憩いの場となりますことを心から願っております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回も対応早く、作業も文句ない仕上がりでした。また機会がありましたら、利用したいと思います。
現場調査のご依頼を頂いてからライザーテラスII R型 テラスタイプの施工が完了するまで、全て安心してお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るく、爽やかなテラス屋根でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | サフランイエロー |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
POSTの大きいのを探していたんですが、製品のみを販売する所はたくさんあるのですが施工までしてくれる所が無く困っていた所、ネットでエクスショップさんを見つけ施工込みでPOSTをみつける事が出来ました。見積もりと現場見で正式発注をし施工迄は少し時間が掛かりましたが、無事に思い通りの物をつける事が出来ました。
この度はクティ 2Bの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。施工開始までお客様をお待たせしてしまい、大変申し訳ございませんでした。ネット販売である限り、「スピード」は常にお客様より期待頂いているところかと存じます。様々な障害があり、解決すべき問題はまだまだございますが、お客様のご期待を裏切らないよう、日々一歩ずつ邁進してまいる所存でございます。施工内容につきましてはご満足頂いているとのこと、大変光栄でございます。サフランイエローのポストが優しい雰囲気でとても素敵でございますね。また機会がございましたら、是非エクスショップをご用命ください。
2013年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現調から施工、完成までとても気持ち良く、頼んでとても良かったです。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋から段差なく出ることの出来ますウッドデッキは、まるでもう一つのリビングのようでございますね。ご家族皆様の憩いの場として、ご活用頂けますことを心から願っております。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とっても良かったと思います。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。 片側支柱のすっきりとしたカーポートがご自宅の敷地にぴったり収まっておりますね。上品な印象がご自宅とマッチしております。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | メタリックグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,600mm 出幅 2,100mm |
| 屋根材 | アクリル(No.2360) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
レスポンスが早い。価格が安い。支払い形態が多い。(ボーナス払いが可能なのがうれしい。)言うことなしです。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63