各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,657mm 出幅 1,825mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天が続く、日程が組みにくい中で迅速に対応いただきました。満足のいく仕上がりでした!
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工して頂いた業者さんがとても親切で、丁寧に作業してもらえました。仕上がりにも非常に満足しています。機会があればぜひまた利用したいと思います。
この度は、カーブポートシグマIII及びマイアミフェンス8A型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン・ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,769mm 高さ 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
レスポンスの悪さにかなりストレスを感じた。もう利用することはないと思う。
弊社を信頼して、施工を依頼して下さったのにも関わらず、お客様のご期待に応えることが出来ず、誠に申し訳ございませんでした。対応に至らぬ点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様からお寄せ頂きました貴重なご意見を真摯に受け止め、今後の改善に努めて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話対応が非常に丁寧で製品の特長や仕様に関する説明、価格、決済についてもわかりやすい対応が良かったです。また実際の施工につきましも満足のいく内容でした。次回のリホームでも相談させていただきたいと感じました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材は、明るく素敵でございますね。ご自宅ともとてもマッチしております。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。是非、またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2012年3月工事
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,763mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(柱実長 約2,773mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お見積り時から施工までとても親切に対応して頂きました。我が家の場合、一部サイズを変更する様な注文をしたのですが、説明も分かりやすく、工事もスムーズに終了する事ができました。
この度は、エックスルーフ 前下がりの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。今回施工させて頂きました、フラットなお屋根のエックスルーフ は、デッドスペースもほとんどなく、とてもすっきりとしたお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(門扉)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 700mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 7,115mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土間工事が別途必要ということが事前にわからなくて困ったが、工事が決まるまでに担当の方が連絡をしていただき、手配してくれて助かりました。工期も雪が降ったり、職人さんの体調不良等があり2日ほど延びましたが、職人さんは若いのに黙々と作業をして、丁寧な工事で出来上がりには大変満足しています。ありがとうございました。
この度は、カーゲートと門扉の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。アイボリーホワイトの両商品がご自宅の外観に優しい雰囲気を醸し出しており、美しいお仕上がりでございますね。お客様が快適にお過ごし頂けるよう、これからも日々精進して参りますので、またの機会がございましたら、是非、エクスショップにご依頼頂きますよう宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ち申し上げます。
2012年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,657mm 出幅 3,025mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやりとりに若干問題(こちらが記入している内容をよく見ていない)がありましたが、工事はスムーズできっちり行って頂き、大変良かったと思います。将来的にカーポートも設置予定ですので、次回もお願いしたいと思います。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63