各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応がスムーズで、施工に来た方も手際よく作業してくださり、満足しています。
施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。レイナポートもパワーアルファ L型もクリアな屋根材のご利用ですので、お住まい全体の雰囲気が明るく感じられますね。耐久性にも優れておりますので、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前後に担当者の方から何度もご連絡頂き、きめ細やかな対応に安心してお願いする事が出来ました。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。土間の美しさを損なわない、シンプルなお仕上がりでございますね。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事に来られた方とっても仕事が丁寧出来上がりもさすがに本職。手際よく完成されています。施工方法参考になりました。当初自前で作りたいので材料だけ売って頂けませんかこれからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。とお尋ねしましたら、工事費込みの価格より高くなってしまうんですよね。不思議?やはり流通・キャンペーン他いろいろ安くなっている理由があるのでしょう。このアンケート提出で確か5,000円値引きでした。ありがたいですね、また利用させて頂きます。
弊社を信頼してカーブポートシグマIII の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士はもとより、私どもにとりましてもお客様のお喜びのお言葉が一番の励みになります。ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材の優しい雰囲気が素敵ですね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年2月工事
(門扉)
| カラー | プリレオ R1型 両開き 柱仕様 |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットにて注文だったので本当に工事はしてもらえるか心配でしたが、無事終わりました。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。シンプルなデザインで使い勝手の良いプリレオ門扉が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの担当の方々の、細かく丁寧な連絡等フォローに感心しました。最初はインターネットということで若干の不安がありましたが、途中から安心して任せられるようになりました。実際の施工業者さんについては、可もなく不可もなくと言った所です。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、光栄でございます。ロング柱をご利用の、スマートなカーポートが素敵ですね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,726mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | シャイングレー |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年8月にカーポートの施工をして頂きました際に発注に関するご対応・商品の素晴らしさ施工業者様の仕事振り、全てに対し大変満足をさせて頂きましたので今回リピートをさせて頂きました!担当者様と施工業者様は別の方でしたが、今回も前回同様に終始パーフェクトなご対応をして頂きました事に御礼申し上げます、勿論!商品も大満足!!またご縁がありましたら宜しくお願い致します。有難うございました!!
弊社の対応にご満足頂き、繰り返しご利用してくださるお客様の存在は、弊社スタッフにとりましても、施工担当者にとりましても、かけがえのないものでございます。植栽に囲まれた落ち着いた雰囲気のカースペースに、テールポートシグマIIIとトリップゲート PA型が綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年2月工事
見積りから施工完了までスムーズで、取り扱いの商品もバリエーションがあり、一番嬉しいのはコストパフォーマンスです。
2012年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | シャイングレー |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当者の迅速かつ丁寧なメールに好感が持てました。ネットでの購買では直接顔を合わせることが無く遠方の場合があり、買う側としては不安を感じることがありますが、メールでの対応が良いことが安心つながったと思います。
パワーアルファ L型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。なだらかな傾きのお屋根が、ご自宅の外観とぴったりマッチしてございますね。インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63