各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,456mm 奥行 5,511mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,345mm) |
| 屋根材等 | 【別途】スチール折板 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
初めての会社での施工で不安でしたが担当者が逐一連絡をくれたので不安は払拭されました途中残土処理や施工日などで不手際がありましたがちゃんとフォローしていただけたので満足ですまた利用したいです
この度は、ジーポートバルコニーneo及びヴェクターテラス F型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。施工日等に関しましては、弊社の対応不足により、ご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
打合せに対し満足できる仕上げになっておりました、作業終了後の後始末もきちんと清掃されている。今回の作業にてほぼ全体の工事は完了したと思うが依頼した内容は十分満足度99点である。マイナス1点は担当者と今後の御社の発展の目標としておきます。
再度、エクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。ご満足頂ける内容となりました事、大変嬉しく存じます。オータムブラウンの落ち着いた雰囲気で高級感を感じるとても素敵なお仕上がりでございますね。今後もお客様にご満足頂き、そして100点と仰って頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
2012年2月工事
2012年2月工事
思っていた以上に簡単な取り付けで、防寒対策も効果があったと思います。
インプラスの施工にご満足頂き、誠に光栄に存じます。6色の窓枠よりお部屋の雰囲気にマッチしたキャラメルウッドGとニュートラルウッドGをお選び頂きましたが、自然で違和感の無いお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話での対応も非常に親切かつ丁寧で、一度も不愉快な思いをすることがありませんでした。また、価格も相談に乗って値引きしていただき、感謝しております。現場施工も迅速かつしっかりしたもので、満足しました。エクスショップに発注して本当によかったという感想です。また、機会があったら、発注したいと思います。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、光栄でございます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材のプレシオステラス R型は、スタイリッシュで上品なお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット上での見積もりは便利でよかったです。現場確認の際は、丁寧な対応と、適切なアドバイスで納得して、エクスショップの利用を決めました。仕上がりは、予想していた通りのものだったため、満足しています。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。シャイングレーのフレームが、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチして、上品で高級感のあるお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
フェンスを1枚だけ設置していただくだけの工事でしたが、見積もりの段階から施工に至るまで本当に親切で丁寧に対応していただきましてありがたく思いました。また値段も安く商品も気に入りました。これからも機会がありましたらお願いしていきたいものだと感じております。
フェンス一枚とはいえ、大切なお住まいに施工させて頂きますので、お気に召して頂くことが出来るか大変気がかりでございます。サニーブリーズフェンスA型が綺麗に納まり、このようなお悦びにお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。目隠しとしての機能を十分果たしつつ、圧迫感の無いシンプルなデザインが素敵ですね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,899mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,732mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外壁取付けタイプのため、外壁に穴をあけるのに不安がありましたが、仕上がりには満足しております。また、施工当日に切詰加工を無しに変更するなど、柔軟に対応して頂き良かった。ただ、カーポートと玄関の軒先屋根のすき間がなく、地震はもちろん少しの風で双方に傷がつかないか非常に心配です。事前に設置位置の確認、調整がしたかったです。
この度は、ルーフポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。デッドスペースのない、すっきりとしたお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、何よりも嬉しく存じます。施工位置につきましては、現場調査のうえ決定致しておりますが、万が一不都合がございましたらエクスショップまでご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | マイルドブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
受付の人が知識が乏しく、消費者(私)の考え方を理解出来ていないようでした。着工までに時間が多くかかり過ぎる。私の場合は3週間以上かかってしまった。良い職人を回していただいて、安心しました。
この度は、門扉とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アプローチ ルナの欧風モダンなデザインとアルミトンガから滲み出るスタイリッシュさがお住まいに溶け込み、美しい空間が出来ましたこと、大変嬉しく存じます。担当者の不勉強のため、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また、施工開始までお待たせ致しましたこと、重ねてお詫び申し上げます。これからは、お客様のどのような質問にも答えられる商品知識を身に付けること、電話・メール対応を迅速にしていくことに努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご依頼頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ち申し上げます。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62