各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年2月工事
電話での対応、見積りに来た方の対応も素早く、とても気持ちの良い対応でした。さらに工事に来た方はとても丁寧な仕事ぶりと、周りの方々への気遣いもしてもらい、感動しました。
この度は、エクスライン伸縮ゲートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。カームブラックのしっかり敷地をガードする存在感が素敵でございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年2月工事
施工まで時間がかかりましたが、来ていただいた職人さんは親切で丁寧で満足しております。
この度は、ステイウッドフェンスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。レンガ塀とマッチしたとても素敵なお仕上がりでございますね。お仕上がりもご満足頂けた様で、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。また、施工までにお時間を頂戴致しました事、誠に申し訳ございませんでした。今後。迅速な対応ができるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速な対応をいただき大変満足しております。<見積もりについて>見積もりの段階でしっかりこちらの要望を聞いていただけました。<施工について>施工の際もとても丁寧で、商品は思っていたよりもしっかりとした素材で大変満足です。施工業者の方も礼儀正しく、にこやかで安心感がありました。<エクスショップご担当者について>手違いがあった際にも迅速で最後まで真摯にご対応いただけました。ありがとうございました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うござます。各々へのお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。ホワイトのフレームがご自宅のサッシと調和し、元々取り付けてあったかのようにマッチしておりますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,251mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS/透明) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者さんの下見時、工事当日共に丁寧な対応で、安心してお任せ出来ました。とても満足しています。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。すっきりとして洗練されたデザインのアーキフィットが、ご自宅の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。自然の力で汚れの少ない状態を保ちながら、強い日差しもカットする熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS/透明)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2012年2月工事
最初から最後まですべて丁寧な対応で、実際に工事に来られた方もとても良い方で、大変満足しています。次も何か機会がありましたらぜひお願いしたいと思っています。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、是非、またのご利用心よりお待ち申し上げております。
2012年2月工事
施工他すべて満足でしたが、依頼してからの日程確定まで、時間がかかったのが一つ気になりました。
この度は、シャレオR8型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。お仕上がりもご満足頂けた様で、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。オータムブラウンの落ち着いた雰囲気がマッチした素敵なお仕上がりでございますね。今後は、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
バルコニーのシャイングレーは他社製のサッシの色にもマッチしてとても満足しております。
この度は、アクトステージA型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご自宅とも調和がとれ、すっきりとした素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので又機会がござましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格、担当者様の対応、丁寧な施工等いずれも大変満足のいくものでした。今後も何かありましたら宜しくお願いします。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。ご自宅ともとてもマッチしておりますね。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。今後も、日々精進して参りますので、是非、またのご利用心よりお待ち申し上げております。
2012年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
基本的に対応してくださる方で決まるのですが現地調査の来た方も非常に人当たりがよくていねいに説明してくださる方だったので安心しました施工していただいた職人さんも丁寧な仕事だったのでネットの業者はあやしいなどと先入観は消えましたなのでサイクルポート以外のゲート取り付けも依頼しました今回は店舗でしたがもう自宅のカーポートの現地調査にきてもらいました
この度は、カーブパークシグマIIIオープンタイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社を信頼して頂き、早速ご自宅のカーポート取付のご依頼を頂き、感無量でございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、なによりの励みになります。カーポートに関しましても、ご満足頂けるお仕上がりとなります様、精進して参りたいと存じます。
2012年2月工事
(カーゲート)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,315mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
お見積りから発注、施工日の調整までメールとお電話でのやり取りでしたが誠実に対応して頂きエクスショップさんにして大変良かったと思いました。
この度は、アルシャインII PG型R Aタイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ホワイトのぱっと明るいお色味で、しっかり敷地をガード存在感もありとても素敵なお仕上がりでございますね。このようなお言葉をお寄せ頂き、感無量でございます。また頑張ろうという意欲が湧いてまいります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63