各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年1月工事
質問にも丁寧に答えてくださり、現場の見積もりも無料でしっかり対応して頂けたので良かったです。工事も一時間もかからずあっという間に終わりました。結露がなくなり快適になりました。やってよかったと感じています。
インプラスの施工をご依頼頂き、ご満足のお言葉を頂きまして、誠に光栄に存じます。商品のことを熟知しておりますメーカー担当者の手際のよい施工により、大変美しいお仕上がりとなりましたことスタッフ一同嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
狭い駐車場でのカーポート設置だったので、こちらもいろいろ細かい要望をしましたが、業者の方にきちんと対応していただき満足しております。また当初の予定より短い日程で完了、寒い中での作業ありがとうございました。
お伺い致しました施工士に、温かいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。ご自宅のカースペースにぴったりのプレシオスポートが完成して、私どもも嬉しく存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
結果的に満足しています。申し込み後、施工業者の方が調査に来て、専門的な立場からわかりやすい説明と助言をしながら対応してくれてました。ただ、施工業者の話では「先約があって、施工の日程が詰まっているので、希望されるならば早めの手続き」をとのことでしたので、早速手続きを行ったのですが、本社側の対応が悠長(普通郵便での書類のやり取り)で時間がかかり、非常に気をもみました(年末で郵便物が届くのに時間がかかる時期だったのでなおさらでした)。最終的には、施工の日程を希望どおりに調整していただいたのでよかったのですが、もう少し時間のかからない申し込み手続きの方法を検討していただくとよかったかと思います。たとえば、本社から顧客への申込みの書類を紙ベースの郵送ではなく、メールで添付ファイルで送っていただければ、時間が半分に短縮できたと思います。
カーブポートシグマIIIのお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。オータムブラウンのフレームと、ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材の取り合わせで、優しい雰囲気のお仕上がりでございますね。施工日の決定までにお時間を頂き、申し訳ございませんでした。お客様のご意見を参考に、より、迅速で確実な対応を心掛けて参りたいと存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧に施工頂いたと感じています。まだ施工1週間ですが何の問題もありません。今後も問題は出ないと感じています。希望も快く受けて頂きとても好感が持てました。
カーブポートシグマIIIが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームが、ご自宅の外観とぴったりマッチして、後付けのカーポートとは思えない納まり具合でございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査から詳しく説明していただきました。また、キャンペーン、本体の価格などの点でも良好でした。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ワイドタイプのカーブポートシグマIIIのご利用で、お客様の敷地をフル活用して頂くことができ、大変嬉しく思います。堂々とした雰囲気が素敵でございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めて利用しましたが注文から施工までの日数があると思います。もう少し施工日が早ければ良いなと思いました。
この度は、レイナキャップポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームと、ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材の取り合わせは、爽やかな雰囲気が素敵でございますね。ご依頼から施工まで、お時間を頂戴致しました事、誠に申し訳ございませんでした。今後、迅速な対応が出来ます様、日々精進して参りますので又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
結果的に貴社を利用して正解でした。当初はインターネットによる注文で、また、貴社の本社が遠方だったことから信頼しきっても良いものか不安でしたが、施工日までの間にその都度メールで連絡を受けていたので不安部分は払拭できていた。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。ワイドタイプのカーブポートシグマIIIが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
見積もり等から施工までの時間がかかり、連絡いただける方が毎回違うのが残念でした。が、実際の施工業者は丁寧で好感がもてました。
この度は、インプラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社の対応が至らず、お時間を頂戴しご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。お仕上がりに関しましては、施工士の協力の元、ご満足頂け大変嬉しく存じます。明るいお部屋にマッチしたとても素敵なお仕上がりでございますね。今後、お客様に快適にご利用頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
部材の配送が当日で部材が届くのが遅れてしまい、一時どうなるかと思ったが、迅速な対応をしてもらい良かったです。やはり配送時間はちゃんとしてもらいたい。施工業者の方も、手の空き時間があってもったいないと思いました。
2012年1月工事
現場見積の際に素人でも分かるように丁寧に説明して頂き安心して施工を依頼できました。ただし「フサガケ取外し費」については作業の割にはかなり高い工賃と思いました。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63