各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2011年12月工事
ネットで検索して、とにかく急いで年内に施工していただきたく、まずは見積もりに来ていただきましたが、担当の方の親切・丁寧な対応で、思ったよりも安く、早く出来ました。新しく家族になったボーダーコリーも、早4ヶ月。新しくなった門・フェンスのおかげで、自由に庭を駆け回れるようになります。期待以上に、丁寧で親切な対応に感謝します。ありがとうございました。
この度はハイグリッドUF8型フェンス、プリレオR4型門扉 片開き、及びネクスタ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。複数の商品を同時に施工致しましたが、全てがご自宅の外観を損なうことなく綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。フェンスや門扉が設置され、より安全性も高まり、ワンちゃんも安心してお庭で遊ぶことが出来ますね。大型の物置は、様々な品物の収納にお役立て頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
施工が早くて、対応もよかったです。
お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。鋳物やアルミ製の門扉にはない優しい雰囲気が素敵ですね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。弊社では、門扉以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2011年12月工事
ネットでの発注は初めてでしたので不安はありましたが、丁寧な仕事で出来上がりも思った以上で満足しております。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。シャレオR8型フェンスのダイヤ模様が美しいお仕上がりでございますね。シンプルなデザインの中にも高級感があり、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,657mm 出幅 2,425mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メーカー責任施工で見積もりに来てもらい発注しました。日程調整やこちらの下準備等について質問をした際、何度か返事を待つ形になり少々不安にはなりましたが、当日実際に現地で施工していただいた方にはアドバイスをもらい、一日で施工も完了したのでよかったと思います。
シックな雰囲気のウォームグレイのリウッドデッキ 200が、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。段床セットも含め、一日で施工が完了して、私どもも安堵致しました。今後は、お問い合わせにお時間を頂くことがございませぬよう、メーカーとの連携を強め、迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現調の希望を週末にしたところ、間が空いてしまったのが残念でした。
この度は、カーブポートシグマIIIとライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ご自宅の外観を損なわないシャープなデザインが素敵ですね。週末の現場調査が混み合いましたためお待たせしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後、迅速な対応が出来ますよう、優良な提携施工店の拡充等に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,857mm 出幅 925mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文でしたが、対応が早く不安を感じることはありませんでした。
弊社対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。顔の見えないネット販売で施工を伴います商品をご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますので、安心してお任せ頂けましたことは、何よりの喜びでございます。レッドブラウンのリウッドデッキ 200が、掃き出し窓ともバランスよく納まり、素敵なお仕上がりでございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,025mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の打ち合わせをもう少し詰めておけばと思いましたが、当日不明な点はすべて現場担当の方が説明して下さったので、確かな工事をしていただけたと思います。仕上がりには大変満足しております。お世話になりました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が光を通し、高級感のあるお仕上がりでございますね。ご自宅に沿って柱を立てるタイプですが、主張しすぎずすっきりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は工事に2日かかる予定でしたが、2人の方に来ていただいて、1日で仕上げて下さいました。12月の忙しい時に、スピーディな対応,ありがとうございました。
『地域密着あんしん施工』ならではの柔軟な対応により、カーポートとテラス屋根の施工が迅速に完了しお喜び頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ライザーテラスII R型には、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材を使用しておりますので、お部屋に差し込む光を遮らず明るいお仕上がりでございますね。2点とも綺麗に納まり、担当致しました施工士にとりましても励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63