各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2011年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査から正式見積りまでの期間が若干長かったのが気になりましたが、発注後~工事まではスムーズでした。
この度はハイミレーヌR6型及びハイグリッドフェンスUF8型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。上品なシャイングレーのフェンスが、お住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お見積りの提出にお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。今後、より迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に100%ご満足頂けるよう、努めて参ります。また次回エクステリアをご検討の際は、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
見積りの段階で、我家はプレハブでそのままでは設置できず(ベランダの床がドアより高くなる等)、特別な部材、特殊な加工が必要で標準よりかなり高くなることが判りました。更に、築30年以上の家で見積りの時、床下が腐っているのが判り工事を止めて建替えを考えました。担当の方の電話で思い直し、施工しましたが結果良かったと思っています。トステムの工事の方は、二人とも20年以上のベテランでしたが、素人目にもかなり苦労しているのが判りました。特殊な加工をして頂きなんとか設置できましたが、プレハブメーカーのものよりマッチしている感じがします。金額的に標準より高くなりましたが、プレハブメーカーに依頼するよりは絶対安く良かったと思います。設置し難いプレハブの家でも満足できる結果が得られたのは、トステムのベテランに依頼できる貴社の抜群の販売実績と長期保証制度にあると思いました。
この度は、アクトステージA型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。洗濯物を干すだけではもったいないと思える、広々とした素敵なお仕上がりでございますね。このようなお言葉を頂き、感無量でございます。お客様のご希望にお応えできましたこと、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。これからも永い間お付き合いする大切なご自宅ですので、少しでもお客様のお役に立てました事、私どもにとりましても大きな自信となりました。今後も、お客様のご希望に沿えるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を新築する際、サイクルポートのオプション料金が高かったため、別に発注することにしました。工事が込み合っていたせいか、着工までに時間がかかりましたが、安くできたので満足してます。施工も事前打合せどおりに仕上がり、満足してます。
上品なプラチナステンのレイナポート ミニが、綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。弊社は常に、格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、満足とのお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(門扉)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事着工前の手続きに関して、連絡も素早く全く不安を感じさせませんでした。また、工事に関しても質問や希望を常に聞ける雰囲気があり、全く不安を感じませんでした。営業、調査、工事が整然と行われており、常に顧客に立った姿勢が以前にも増してレベルアップしていると感じました。
大変嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。重厚感のあるオータムブラウンの門扉が、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。これからも、お客様に100%ご満足頂けますよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
エクスショップの担当の方、現場に見積りに来られた方、工事に来られた方も、とても感じが良く満足しています。
お褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。ライザーテラスII F型 テラスタイプの出幅を切り詰めることにより、ご自宅の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材と前面パネルが適度に光を通し、すっきりとしたお仕上がりでございますね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+ミディアムチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979mm 高さ 800mm |
| 工事方法 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,025mm 出幅 3,657mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを発注しました。施行前に商品全色の実物と同じカットされた色見本が届きました。既存のウッドデッキの色調との変化を見比べる際には非常に有効でした。
この度は、リウッドデッキ及びライフモダンII YS型フェンスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。温かいお色味で統一感のあるお仕上がりでございますね。リウッドデッキは、シンプルモダンデッキフェンス7型のすっきりとした雰囲気に緑が映え、素敵でございますね。今後もお客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天候に関係なく洗濯物が干せるようになり、ストレスもなくなりホッとしました。実際施工していただいた方は寒い中2日間も来ていただきとてもありがたかったです。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂き、早速、お喜びのお声をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。広いバルコニーを、天候の悪い日でも有効にお使い頂くことが出来、担当致しました施工士にとりましても、何よりの喜びでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,257mm 出幅 2,125mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何度かメールで見積もりをお願いいたしましたが、その都度迅速に対応していただきました。施工当日はとても寒く、小雨が降っておりましたが、問題なく作業していただきました。また、事前に工期は2日と伺っておりましたが、1日で完了していただきました。エクスショップさんにお願いして良かったと感じています。また、機会があればお願いしたいと思います。
明るい日差しが降り注ぐ、素敵なリウッドデッキ 200でございますね。ご家族皆様でお寛ぎ頂ける十分な広さがあり、団欒の場としてご活用頂けますことを、心より願っております。担当致しました施工士に温かいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。施工士にとりましても、このようなお喜びのお言葉が何よりの励みになっております。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63