各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2011年12月工事
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,605mm 出幅 1,185mm |
| 柱高 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2011年12月工事
施工業者さんは大変よく動いて下さいました。仕事前の説明なども丁寧にして頂きました。
この度は、エクラインフェンス6型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。既存フェンを活かしながら、多段フェンスを施工することでしっかりと目隠し効果があり、かつホワイトの色味で明るくすっきりとした素敵なお仕上がりでございますね。今後も、迅速で丁寧な対応を心掛け日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブライン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,550mm 出幅 3,830mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最終的には気に入っており満足しています。営業担当の担当者にとても良くして頂きました。年末のお忙しい中有難うございました。気になった点は、平日は仕事があり、週末しか連絡が取りにくい状況だったのでエクスショップとの営業時間・営業日と合わず打ち合わせに時間がかかったこと。施工時の図面が全く異なり困惑したことです。
この度は、リウッドデッキ 200 連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキが綺麗に納まり、ゆったりとお寛ぎ頂ける空間が出来ましたこと、大変嬉しく存じます。施工概略図が施工時と異なってしまい、お客様にご心配をお掛けしましたこと、心からお詫び申し上げます。これからは、正確な施工概略図を作り、お客様にご満足頂けるよう努めて参ります。お客様のまたのご利用心よりお待ち致しております。
2011年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー + 柿渋 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー + 柿渋 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやりとりも迅速に対応して頂けました。施工業者さんも親切・丁寧に工事を行って下さり、仕上がりにも満足しています。
この度は、アーキレール及びライフモダンII YS型フェンスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。クールでスタイリッシュなデザインでご自宅とマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂けたようで大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
現地調査の依頼から実行まで、とてもスピーディーでスムーズでした。工事日程の決定から当日まで時間があったので少し不安でしたが前日確認の連絡を頂けて安心しました。
この度は、トラディシオンフェンス1型の施工をご依頼頂き誠に有り難うございます。お住まいの外観と合った、上品で高級感のある、素敵な仕上がりでございますね。弊社は、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標に致しておりますので、『安心しました』のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。これからも、絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご用命くださいますよう、お願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2011年12月工事
施工までの流れはメールと電話が中心でしたが、スムーズに進められました。業者の繁忙期なこともあり、工事の日程が少しかかりましたが、相対的に満足です。
この度は、プラマードUの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ホワイトの明るいフレームと木目クリアのフレームがお部屋の雰囲気とマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂けた様で大変嬉しく存じます。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,003mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットの内容が各種有り、自分のイメージ通りのものがあったから。
この度は、トリップゲートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ステンカラーのカーゲートは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感があり素敵ですね。イメージとぴったりのお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、お客様のご要望に沿えるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応、連絡、現場調査、施工まで一貫してスムーズに運び満足しています。特に、カーポート設置作業をしてくれた70歳のおじいちゃん(笑)の職人気質な確かな作業にはとても安心できました!
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。熟練の技術でご満足頂けましたこと、施工士も大変喜んでおります。ホワイトのフレームでお車ともマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。今後も、安心してご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全般的には満足ですが、カーポートの位置や屋根の大きさなどがイメージしていたものと合わず、それが星4つの理由です。
この度はテールポートシグマⅢの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様のイメージ通りのお仕上がりとなりませんでしたこと、大変心苦しく存じております。今後、どのようにすれば、お客様のご要望により近い商品を施工させて頂くことが出来るか、お客様の立場に立ってご相談させて頂けますよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何か気になる点がございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63