各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2011年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業内容は満足のいくものでしたが、工事内容を明確に伝えていなかった点があったため、その点が残念でした。なお、工事を発注してから時間がかかった点ももう少し早い時点でわかれば、良かったと思います。しかし、工事はきちんと対応してもらえたので、良かったと思います。
この度は、レイナポート ミニの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。プラチナステンの色味で外観を損なう事なく設置できましたこと、大変嬉しく存じます。今後は、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,625mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
貯蓄がなく、なんでも最安値で買いたい私にとっては満足しています。また、カーポートとカーゲートの両方を扱っており、同時施工を考慮していただき、工事が一日で完了し感心しました。現地の事前作業にも、気軽に対応して頂き満足しています。
この度は、カーブポートシグマIIIワイド及びアルシャインII M型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。カーポートとカーゲートの同時施工でしたが、綺麗に納まりましたこと、価格面でもご期待に添う事が出来ましたこと大変嬉しく存じます。またスムーズな施工へのご協力、誠に有り難うございました。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事は地元施工店にお願いしました。見積りも丁寧にみていただきました。見積書の内容を誤解して解釈してしまい付けないものを発注してしまいました。工事当日部材を見た職人さんに確認されて気づきました。見積書の内容はひとつひとつ電話で確認すればよかったと反省しました。施工していただきありがとうございました。
この度は、サイクルポート並びにユニットひさし キャピアA型の施工のご依頼をご依頼頂き、誠に有り難うございます。統一感のある、素敵な仕上がりでございますね。どちらとも綺麗に納まりました事、大変嬉しく存じます。見積もり内容におきましては、説明不足のためご迷惑をお掛けしました事、誠に申し訳ありませんでした。今後は、お客様満足度100%を目指し、日々努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイズが厳しいかなと思っていたのですが、現地調査の際に細部まで相談にのっていただき、施工を決めました。家の雨樋部分を多少避ける加工をしていただき、きっちりおさまりました。ただ、補助柱の台座部分の施工が荒く(金属部が出っ張っている)、少し残念です。
お客様のご要望に沿ったサイズをご提供出来ましたこと、大変嬉しく存じます。補助柱取付の際に、施工が荒く金属部が出っ張ってしまい、お客様にご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。弊社より、提携施工店に指導して参りたいと存じます。万が一不都合がございましたら、補修にお伺い致しますので、ご面倒ではございますがエクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。またのご利用、心よりお待ち申し上げます。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,087mm 奥行 1,516mm |
| 屋根高等 | H2500仕様(有効高 約2,113mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
早い施工を希望しましたが、業者が混みあっていて叶わなかったことが残念です。ですが、我が家の条件に合わせ、見ばえの良いように施工していただき、とても満足しています。
この度は、マルチルーフ ルーフェスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損なうことなく、カーポートが納まり、大変嬉しく存じます。施工までにお時間を頂戴しました事、申し訳ありませんでした。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2011年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,625mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱なし |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はあまりの安さに不安が大きかったですが、見積り、施工に来て頂いた方が非常に親切かつ丁寧な仕事をして頂き大変満足しております。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。レイナポート及びヴェクターテラス F型 単体 ルーフタイプ共に、ご自宅にぴったりマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
丁寧にやってもらえて良かった残念なのが欲しいポストがあったから発注したにもかかわらず、発注した後に在庫がなく、製造中止だと言われた。連絡をいただく場合指定した方法や時間を守って欲しかった。
この度は、イーネットフェンスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。確認不足により、ご期待に添う事ができずご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ご連絡に関しましても、配慮が至らず、ご不快に感じられましたこと、重ねてお詫び申し上げます。今後、お客様にご満足頂ける様、スタッフ一同精進して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63