各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2011年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,911mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
「激安」に魅力を感じつつも当初、やはり設備の工事をネットで依頼することには不安がありました。しかし、メール、電話等での応対、見積もり・施工の素早い対応にそうした不安はすぐに払拭されました。ネットでこうした工事を依頼することが、当り前なのだということをあらためて実感しました。また、「バリューセレクト」で発注しましたが、低価格というだけでなくそのクオリティーにも満足しています。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。低価格を追求して、カーゲートの一流メーカーと共同で開発致しましたトリップゲート PA型は、機能性、耐久性に優れております。安心して、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
正式見積もりが届くまで、トステムネットを経由したせいもあったのか、遅かったと感じました。でも、施工の仕上がりは満足です。また別の工事があれば、検討すると思います。
緩やかにカーブした熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根に高級感がございますね。パワーアルファ RB型が綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。『メーカー責任施工』にてバルコニー屋根の施工をご依頼頂き、施工にご満足頂けましたことをメーカー側にもお伝えしたいと思います。また、お見積りのご提出につきましては、迅速な対応を要請して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,950mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積→発注→工事→引渡しに至るまでネット上にて進み途中会話はありませんでしたが、約束の時間にはきちんと工事をしていただきました。ネットにての商品購入などは意図しない物を購入せざるを得ない事が意外とある物ですが今回のカーゲートは金額も多少張るため心配も多少ありました、しかし出来上がりは満足、工事もきちんとしていただきやっと駐車場らしくなりました。有難うございました。
オーバードアS1型が、ご自宅の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。既存のカーポートともマッチして、高級感のあるお仕上がりでございますね。顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。これからも、お客様のご期待を裏切らぬよう、日々精進して参りたいと存じます。次回のご利用、心よりお待ち申し上げております。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品および工事も丁寧な仕上げで満足しました。
この度は、カーブポートシグマIII 延長タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根材が、ご自宅の外観にマッチして、上品なお仕上がりでございますね。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の依頼をしてから、見積り、施工とスムーズに事が進みました。依頼時の設置場所に迷いがあり、業者の方に相談に乗っていただき、とても満足のいく出来になりました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。ホワイトのフレームが既存フェンスのお色味、ご自宅の外観等とマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂け増す様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダの方は、タバコを吸いながらの作業に、こちらに説明の時もタバコを片手にされました。妻は妊婦でした。どうかと思います。作業も3日かかり、夜までかかりました。かかりすぎなのでは・・・駐車場の方は作業が早く終わり気持ちよく終わりました。・・・と思っていたら強風でボルトが取れたり緩んだり・・・直してもらうために連絡したところベランダの作業の方がやってくださったのですが、相当甘い締め方だと聞かされました。どちらも全て満足!とはいかなかったのが実情でした。残念です。
この度は、施工時の不備、細かな心配りが至らず、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。これからは、このようなことのございませぬよう、提携施工店に厳しく指導して参ります。ライザーテラスIIの特徴である、シンプルなデザインが、お住まいに大変マッチしており、素敵なお仕上がりでございますね。万が一不都合がございましたら、責任を持って補修にお伺い致しますので、ご面倒ではございますがエクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
妻の車購入によりカーポートの購入を検討するため、インターネットにて検索を行い、貴社のホームページを見て問い合わせをさせて頂きました。写真をご覧の通り狭いスペースでしたので既製品が設置出来るか不安でしたが、見積もりのための下見で既製品を加工することで設置が出来るとのご回答を頂き、貴社に発注を決めました。元々は車の駐車スペースとして考えていなかった場所のため、地面に埋まっている水道管が支柱の障害になりましたが、上手く工事をしてもらい大変満足しています。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。跳ね上げ式カーゲートとの兼ね合いや、奥行スペース等の問題点を全てクリアして、カーポートが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が、一番の励みになっております。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | ステン(マットブラウン)+アルミタイプ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,717mm 奥行 5,001mm |
| 屋根高等 | 標準高柱仕様(有効高 約1,957mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
契約などのやり取りが、メールベースできちんとしていたのが信頼できた。工事にはずっと立ち会わせていただいたが、コンクリートが想像以上に厚く、ハツリが大変だったにもかかわらず、黙々ときちんと作業されていました。また、今回のモデルは部品の種類も多く、組み立ても大変だったと見受けましたが、丁寧に手際よく工事されていました。出来上がりは満足です。
スタイリッシュなデザインのマイポートが、南欧風の素敵なお住まいに、とてもよくマッチしてございますね。お車の出し入れもしやすく、機能的にもご満足頂けるものと存じます。担当致しました施工士に、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が、一番の励みになっております。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
【良い点】・インターネットで施工例を閲覧できる。・気軽に見積もり依頼をかけることができる。・他社と比較し、若干施工費が安かった。【悪い点】・見積もり回答、質問回答、施工実施までが遅い。・「10月まで」の見積もりが11月に届いた。・見積もりが誤って高く算出され、正誤の確認のためにカタログから自力での算出が必要。
この度は、ガードウォーカーの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。連絡や見積もりに不備があり、お客様にご迷惑をお掛け致しまして、大変申し訳ございませんでした。今後は、より迅速できめ細かい対応に努め、お客様に100%満足して頂けるよう、精進して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。また機会がございましたら、是非エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 |
メールから始まり信頼置ける丁寧な対応、そして工事が始まり丁寧な工事で、終了まで安心感がありました。
弊社スタッフの対応、工事の内容につきましても、ご満足のお声を頂戴し、誠に有り難うございます。柱側に伸びた袖壁が、雨風の吹き込みを防ぐデザインとなっておりますが、透明感のあるポリカーボネート(ブラウン)のお屋根が、明るさを損なわず、爽やかなお仕上がりでございますね。お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63