各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ダークウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
見積もりの対応は早かったです。注文してから施工まで1か月ちょっとかかったのが残念。施工当日の朝になって発注ミスで物が無いので行けませんって連絡がきたのにはビックリです!今まで何やってたのか、納品の確認しないのですかね~本当に残念です
弊社でエルモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は発注時のミスにより、施工のお約束の日程に納期が間に合わず、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事が起こらぬよう、発注前の確認を徹底し、再発防止に努めて参ります。この度は大変申し訳ございませんでした。
2020年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物に、鳥の汚れが付着するため
バルコニー屋根の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのソラリア F型のシャープで、スタイリッシュな外観が大変美しいですね。柱の無いルーフタイプですので、足元がスッキリして、バルコニーを隅から隅まで有効にご活用頂けるものと存じます。お洗濯物に雨や鳥の糞がかかるのを防ぎ、安心して干して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 940mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しのフェンスは木が腐りかけていて倒れそうだったのでコンクリートで支柱を建てていただいて頑丈になり、フェンスも前より目隠しになり良かったです。アーチも錆びて崩れそうになっていたので撤去していただき安心です。
フェンスのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスAB YS3型 は目隠し効果の高いフェンスですが、お庭の植栽やご自宅の外観とマッチして、圧迫感を感じさせないお仕上がりでございますね。木調カラーの横板に温かみが感じられ、お部屋からの眺めにも心が和むかと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります.。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート( クリアマットS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,051mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも洗濯物を干せそうだ。孫の遊び場になり喜んでいる。
リウッドデッキ 200とフーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いウッドデッキですので、お洗濯物を持って出るのも容易ですね。お天気が怪しい日でも、お洗濯物が雨に濡れる心配が少なく、干したまま、安心して外出して頂けるかと存じます。ルシアスデッキフェンスには目隠しや転落防止効果がございますので、お孫様にも安心して遊んで頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨に濡れないようになり、また、物置に外のものが入れられるようになり、便利になりました。
レイナポートグランミニと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。コンパクトなサイクルポートがお客様のイメージ通りに納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材が、雨だけでなく、紫外線や熱も遮りますので、自転車の傷みが抑えられるものと存じます。屋外で使用される物や使うシーズンが限られている物の収納には、物置が最適でございますね。アンティークローズの扉が上品で、ご自宅の外観ともマッチしているものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります.。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(立水栓・ガーデンシンク・水栓柱)
| カラー | マロンベージュ |
|---|---|
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は散水栓を利用していましたが、芝や花壇への水撒きの際に手が汚れたり、季節によっては蛇口周りにナメクジなどがいたりしたため立水栓への変更を考えました。今回の設置でそれらが改善されました。申し込みから設置までに商品の変更などで見積もりを取りなおしていただいたり、設置日が決まってからの当日までの案内など担当の営業さん、ありがとうございました。また、施工担当の方も設置場所の調整や施工方法の詳しい説明、丁寧な作業、作業後の後片付けまでしっかりとしていただき、気分よく立水栓の設置完了を迎えることができました。ありがとうございました。
立水栓の設定をご依頼頂き、誠に有り難うございます。レトロなデザインの立水栓がご自宅の雰囲気とマッチしており、最初からそこにあったかのようなお仕上がりでございますね。散水栓のいくつかの問題点を、立水栓にすることにより、解消することが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。高さのある立水栓ですので、手が汚れないだけでなく、蛇口の開閉の際の足腰の負担も軽減されるかと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、今後の励みになります。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家との境にフェンス設置を検討していた。担当の方の対応は早く、現場調査担当の方との話も信頼できる内容でした。施工にいらした職人さんも丁寧で早く、確実な作業でした。価格、施工まで非常に満足のいくものでした。
この度は、シンプレオフェンス13型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し効果の高いフェンスのお仕上がりにご満足頂け、何よりも嬉しく存じます。弊社提携施工店の担当者の施工に対して、『お二人の腕の良さと仕事に対する高い意識がよく分かる完璧なプロの仕事』との評価も併せて頂きましたこと、誠に光栄に存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ボロボロのテラスだったので新しくなって使いやすくなっています。ウッドデッキも広くて使いやすいです。
プレシオステラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品のみお買い上げ頂きましたマージウッドデッキと合せて、素敵なお仕上がりでございますね。お部屋と段差の無いウッドデッキですので、気軽に利用して、外の空気を感じて頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材が太陽の熱も遮り、夏場でも少し涼しく感じられるのではないでしょうか。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62