各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2018年5月工事
以前にもお願いした
この度は弊社でライシスフェンスP型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。採光性に優れたポリカーボネートのパネルが美しいフェンスが、お庭を囲うように綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お庭のプライバシーを守りながらも、明るさはそのままに、また程良く透け感がある為、不審者が隠れる死角を作りませんので、防犯面にも期待が出来るものと存じます。フェンスをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実際の商品も思った以上に良かったです下見の時にエクスショップの担当者が自宅で現場を調査してくれた時もこの現場に応じた対応で迅速に手配してくれたのが良かったです
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売ならではの低価格だけでなく、商品の品質、ならびに、弊社スタッフの対応にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。片側支柱のカーポートですので、敷地を有効にご活用頂け、お車の出し入れもスムーズでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥のフンに困っていましたが、車が汚れる心配がなく快適です。また、雨の日の車の荷下ろしも楽になりました。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗車後の雨を気にしなくなり、キレイな状態を長く保てるようになった事。
この度は弊社でレイナキャップポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのカーポートが、周囲の景観に違和感なく収まり、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の直射日光を和らげるものと存じます。カーポートを設置された事で、洗車回数が減り、お客様のご負担が軽減しましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣地との境界にフェンス、カーポートと土間コンクリート、外水栓の移設、階段と門扉など予定していましたが、今回はエクスショップさんにはカーポートのみお願いしました。他の外構工事がこれから仕上がっていくのが楽しみです。
外構工事のトップバッターとして重要な役目を担いますカーポートの設置を、エクスショップにご用命頂きまして誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)のアーチ状の大きな屋根が魅力のネスカR (ラウンドスタイル) ワイド ですが、屋根材が光を通し、圧迫感を全く感じさせないお仕上がりでございますね。雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2018年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
・購入のきっかけ:転居・設置前との比較:雑貨をスッキリ整理できた・御社を利用しての感想:受注および工事ご担当者様に丁寧に対応していただき、大変感じが良かった
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、多少の雨でも洗濯物が干せるように、ベランダに屋根をつけようと思った事で、せっかくだから2階で干さないで済むよう1階の駐車に支障がない和室にデッキと屋根を付ける事にしました。
この度は、ウッドデッキとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもお住まいに綺麗に馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。お洗濯物干し場としてご活用頂いている様子が伺え、私共も大変嬉しく存じます。お寛ぎの場としてもご利用頂ける素敵な空間でございますね。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨前に、洗濯物を干した時の雨除け用に設置したいと思いお願いしました。見積もりの手際や設置時間などはとても良かったと思います。
この度は、ヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。落ち着いたブラウン色がお住まいに馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。急な雨を気にせずいつでも快適にお洗濯物が干せるようになり、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。日差しを遮ったり、鳥の糞などの飛来物を防いだりと一年中活躍することを期待しております。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工まで非常に丁寧にご対応頂きました
この度は弊社でヴェクターテラス R型 屋根タイプとレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージにマッチし、自然に収まりましたバルコニー屋根とサイクルポートは、お住まいとの一体感がございますね。いずれもポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が雨や紫外線を遮りながらも、屋根の下の明るさはそのままに、天候に左右されずに快適にお使い頂けるものと存じます。スッキリとしたシンプルなデザインのバルコニー屋根とサイクルポートを、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63