各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2019年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 9,251mm 出幅 6,460mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
足を取られる事が多々あったが、施工後は凹凸も無くまっ平のデッキを歩く事が新鮮な感じですね。また、定期的は腐食防止処理をしなくても良いのは経済的にも助かります。通信販売という事で、多少不安な事も多かったですが、電話やメール等で懇切丁寧にご説明頂き、不安は解消でした。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前に現地調査の際、施工業者の親切な対応が素晴らしく、安心してお任せできるとの印象を持った。
顔を合わすことのないネット販売でカーポートの施工をご依頼頂くにあたり、心配な点もあったかと存じますが、弊社提携施工店の担当者を信頼して、プレシオスポートの施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。玄関からお車まで雨に濡れることなく移動出来、雨天時の乗り降りの煩わしさが解消されるものと存じます。窓に干渉しないように納めるなど、施工技術にもご満足頂けたものと存じます。夏場の強い日差しにも、効果をご期待頂けますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夜露や霜を気にしなくていい様になった
プレシオスポート2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。必要な箇所にカーポートが設置され、お車の保護だけでなく、お車の出し入れのスムーズさでもご満足頂けるものと存じます。カーポートの有名メーカーとエクスショップが共同で開発したプレシオスポートは、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性は一流メーカー品と遜色ございませんので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
改築した家に合う、カーポートを探していた所、インターネットでエクスショップさんのカーポートを見つけてお願いしました。
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで見積もり金額が明確に算出されていることと天板が現状より少し高さがある。御社からの電話がすぐに切れること及びでん電話をしても通じない。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのカーポートがご自宅の駐車スペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。弊社の電話対応につきまして、繋がりにくい事があり、お客様にご迷惑をお掛けしております事、心よりお詫び申し上げます。今後は社内のシステム改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット検索が購入のきっかけで、設置後格段に便利になった点は、雨の日の乗り降り時に雨を気にする必要が無くなり、便利且つ快適になった。エクスショップの利用については、担当者は決まってはいたが、お休みや電話の度に担当者が替わり一本化して欲しかった。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたブラウンカラーのカーポートが、ご自宅のイメージに自然に馴染み、駐車スペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線によるお車の汚れや傷みを軽減し、夏場の直射日光を和らげますので、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。弊社の電話対応につきまして、営業担当者が不在の際にご不便をおかけしました事、心よりお詫び申し上げます。お客様からのご意見を参考にさせて頂き、社内での対応改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日走って玄関に行ってたのですが、傘をさす余裕が出来た。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)のアーチ状の屋根にお車が守られ、安心感がございますね。傘を差す余裕が生まれ、雨の日のお出掛けも苦にならないものと存じます。お客様のお喜びのお声は施工担当者にも伝えて、今後の励みにして参りたいと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年1月工事
家の隣が駐車場になったので、目隠しがほしかった。また家まわりに高さがあり危険だったので転落防止のためのフェンスを設置して頂きました。こどもが安心して通れるようになったと喜んでいます。また、駐車場からの視界も気にならなくなりました。現地調査の方からのアドバイスがとてもよかったです。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。採光性があり見通しの良いシンプレオフェンスをお住まい全体に、美観性に優れたタテイタスタイルを居室前にと組み合わせたことで、圧迫感のない仕上がりになりましたね。お子様が安心して通れるようになったとのこと私共も大変嬉しく存じます。また、目隠し効果でプライバシーが守られこれまで以上に快適にお過ごしのことでしょう。現場調査担当者へのお褒めのお言葉も頂き、光栄でございます。今後もお客様にお喜び頂けるよう社員一同精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62