各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2018年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ジェイドグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,316mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートがあると、太陽光防止に有効と思います。物置があると、便利になります。丁寧なご対応、有難うございます。
この度は弊社でプレシオスポートとMr.ストックマンダンディの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートがお住まいの外観に違和感なくスッキリと収まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線によるお車の汚れ・傷みを遮り、強い日差しを和らげますので、夏場でも快適にお使い頂けるものと存じます。奥行きのある物置は、お荷物の収納がしやすく、扉2枚分が開きますので、スムーズにお荷物の出し入れをして頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車やバイクを止めておくのに雨ざらしだったのでこれから子供たちの自転車が増えて行くことを考えたらカーポートがいいかなと思い設置お願いしました。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れずに車を乗り降りできるのは快適になった
この度は弊社でエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねる事なく、シャープなデザインの屋根のカーポートがスッキリと収まり、明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽熱による車内の温度上昇を和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入に合わせて施工しました。予算の都合で砂利敷きは自分で敷くつもりでしたが、安全面のことなど指摘頂き全てお任せしました。大型車なのでタイヤで地面を掘りそうで心配しましたが、段差が無くなりスムーズに出し入れできるようになりました。
この度は、レイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内に綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、一年中快適にお車に乗り降りして頂けることと存じます。段差なくスムーズに出し入れできる駐車スペースで、これまで以上に快適にお過ごし頂けますね。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初に見積もり依頼を出してから、返事がくるのに3日ほどかかり、ほんとに依頼できているのか不安になりました。時期的に忙しかったからなのかもしれませんが、もろもろ時間がかかり過ぎてキャンセルしようか迷ったレベルです。出来上がりは文句なく、電話などの応対は素晴らしかったので星3にしました
弊社の初期対応が遅れ、誠に申し訳ございませんでした。お顔を合わすことの出来ないお取引だからこそ、迅速で確実な対応の重要性を改めて認識して参りたいと存じます。お時間を頂戴しましたが、ソリッドポート の施工をご依頼頂き、お仕上がりにもご満足のお言葉を頂きましたこと、誠に有り難く存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の屋根が欲しかった、雨をしのげ日差しも遮ってくれるので設置して良かったです。地元の業者さんが来てくれたので安心して任せられました。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車のボディを美しく保つのは手間が掛かるかと存じますが、熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が完成したことにより、汚れや傷みが軽減され、洗車の回数も少なくなるのではないでしょうか。また、日差しの強い日も車内温度の上昇が抑えられ、一年を通して快適にカーライフをお楽しみ頂けるものと存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 10,760mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のカーポートと比べて柱位置が変わり乗車が、楽になりました
この度は、カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。レイナポートグラン 縦連棟タイプは、お車を縦列に駐車することが出来、敷地の奥行きを最大限に活かすことが出来ますね。機能的なカーポートが完成して、仕事や家事の効率アップにつながるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非、弊社にご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
道路からリビングが丸見えだったので、なにか目隠しが欲しいと思っていて、色々検討した結果、子供達が遊べる広さのウッドデッキを入れて、目隠しフェンスをつける事にしました。施工後は昼間でもカーテンをフルオープン、リビングから見えるデッキのおかげで部屋が広く感じます。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキがお住まいのイメージに自然に馴染み、温かみを感じるお仕上がりでございますね。リビングが延長し、お部屋が広がったようなウッドデッキは、段差なくお庭に繋がりますので、お子様の足にも安心で、遊びのスペースが増えますね。オプションのデッキフェンスが、気になる外の視線を遮り、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、笑顔溢れる暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置が早くて仕上がりもそこそこ満足でした。
この度は、イーネットフェンスとリウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもお住まいにすっきりと納まり、後付けとは思えない仕上がりでございますね。フェンスで敷地の境界線が明確になったことで安心感が得られたことと存じます。ウッドデッキでは寛いだりお洗濯物を干したりと、様々な用途でお楽しみ頂けることと期待しております。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62