各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 7,604mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切に対応していただき、仕事も丁寧で大変に満足しています。特殊な場所で、古い門扉を取り払って付けていただいたので、どうなることかと心配しましたが、とてもいい出来でした。
この度は、トリップゲート PB型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の開放感はそのままに、防犯性がアップして、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで探して、みやすかったのと、価格がやすかったのできめました。施工工事代も込などのおトクなのも○でした。また何か、機会があれば利用をしたいとおもいます。
数多くございますショップの中よりエクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。引き締まった印象のブラックのフレームと、清々しいガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材の取り合わせが美しいですね。これからもお客様のご期待にお応えすることが出来ますよう、日々精進して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで雨のたびに水浸しになっていた駐車場が、カーポートとそこの排水にまで、気を配った施工をしていただき、とても満足しています。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりまたしこと、私どもも大変嬉しく存じます。堂々とした存在感と、高級感のあるお仕上がりでとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足板dけるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットということで不安はありましたが、施工するのは地元の業者ということで、対応も早く親切で問題ありませんでした。仕上がりもイメージ通りでとても満足しています。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ライザーテラスII F型のお仕上がりにご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄に存じます。柱の無いタイプでございますので、既存ガレージに干渉することなく綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年4月工事
丁寧なサービスに満足しています。どうもありがとうございました。
この度はアルシャインII H型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「丁寧なサービス」とのお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変光栄でございます。シャイングレーのカーゲートが、ご自宅の外壁のお色とも見事に調和し、違和感のない自然なお仕上がりでございますね。防犯機能の期待できる商品ですので、お客様のより安全な生活の為に活躍してくれるものと存じます。お気に召して頂き永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後も常に企業努力を続けて参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットと電話でのやり取りになるので、商品についてはお互いに間違えのないように再確認しながら進めるべきですね。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に光栄でございます。ワイドタイプのカーブポートシグマIIIのご利用で、お客様の敷地をフル活用して頂くことができ、大変嬉しく思います。屋根材の種類につきまして、最終確認が至らず申し訳ございませんでした。この度のことで、事前に確認することの重要性を、再認識致しました。完了までお時間を頂戴致しましたが、お客様のご要望通りのカーポートが完成致しましたこと、私どもも嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年4月工事
音が気にならなくなった
2013年4月工事
事務処理のミスがあったとのことで、施工内容と異なる請求をされたため、その確認と訂正に手間がかかり、不快な思いをしました。商品と施工については満足だっただけに、とても残念でした。
顔の見えないネット販売だからこそ、正確で、迅速な対応が要求されておりますのに、請求内容に不備があり、誠に申し訳ございませんでした。今後は、メーカー担当者との連携を強め、このような事のございませぬよう努めて参りたいと存じます。ご迷惑をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。
2013年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
満足です。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。統一感のある、とても落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
エクスショップの対応がかなり遅かった。希望施工日の連絡をしているにもかかわらず、希望施工日の1日前になっても連絡をくれず。施工してくれた業者は誠実に対応してくれたのでほっとした。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社スタッフの対応でお待たせしてしまい、申し訳ございませんでした。ネット販売である限り、「スピード」は常にお客様より期待頂いているところかと存じます。様々な障害があり、解決すべき問題はまだまだございますが、お客様のご期待を裏切らないよう、日々一歩ずつ邁進してまいる所存でございます。今後は、お客様の立場にたって、迅速に対応できますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64