各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,836mm 奥行 2,853mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特に問題はありません。
真っ白な外壁と抜けるような青空を背景に、スタイリッシュなデザインのエックスルーフ サイクルポート オープンタイプが綺麗に納まり、大変清々しいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂きましたら幸いでございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,571.8mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | ポリカ波板(ホワイト) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当方に来られた方は見積もり~施工まで、とても親切・丁寧で安心できました。
ストックヤードII オープンタイプの施工をご依頼頂き、お仕上がりにもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカ波板が、屋根と前面を覆い、雨が吹き込む心配がございませんね。お気に召して頂き、永くご愛用頂きましたら、幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 屋根高等 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット上の取引なので、少し不安だったのですが、エクスショップの担当者、現地見積のかた、工事に来てくれた方、皆さん説明もわかりやすく仕事も丁寧で安心しました。完成後の出来ばえはとても満足です。価格も満足でした。また、機会ありましたらお願いしたいと思います。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。ヴェクターテラス R型が綺麗に納まり、ご自宅の外観にもぴったりマッチしてございますね。違和感のないお仕上がりに、『出来ばえはとても満足』とのお言葉を頂き、私どもも嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格、品質ともに満足出来るものでした。
スタイリッシュなデザインのレイナポートが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。商品、価格、そして、施工技術の全てにおいてご満足頂きましたこと、誠に光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
私はネットでの買い物を頻繁にするので、御社への工事依頼につきましては、心配はありませんでした。御社からの、御連絡も早く、スムーズに作業完了していただきました。とても満足しています。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。プラチナステンのフレームとポリカーボネート(アースブルー)の屋根材のレイナポートは、上品で、高級感がございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
職人さんが気さくな人で良かった。パテ埋めのところが大丈夫か少し心配だが大丈夫でしょうw
この度は、ライザーテラスII F型 ルーフタイプとプレシオスポートの2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなお仕上がりが、ご自宅の外観にぴったりマッチしてございますね。施工担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に光栄に存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前回は台風の影響などで日時がズレてかなり施工までに時間がかかってしまいましたが、今回は現場調査から施工終了までとてもスムーズでした。現場調査もトステムの会社の方が凄く丁寧にちゃんと説明してくれたので安心して任せられました。施工も半日かかりましたが、キレイに仕上げて頂きました。主人も大満足でした。またエクステリアを検討する際はこちらにお願いしようと思います☆
この度のパワーアルファ L型 テラスタイプの施工では、納期、施工内容、全ての点においてご満足のお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。お客様のお喜びのお言葉を、早速メーカー担当者にもお伝えしたく存じます。オータムブラウンのフレームが、ご自宅の窓枠とマッチして、統一感のあるお仕上がりでございますね。屋根ピッチの間隔を短くして、パネルを厚くすることにより更に強度が増しておりますので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2012年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,460mm 出幅 3,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから現場調査までが素早く好感がもてました施工は別部隊のようで少し心配しましたが・・・無事完了して良かったです
ご自宅のガレージに彩鳥L型 ボックスタイプが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。ポリエステル(ネイビーブルー)のキャンバス地が、鮮やかですね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64