各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初から最後まで親切丁寧で非常に満足しました。物に関しても非常に満足で、又機会がありましたらお願いしますありがとうございました。
お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回インターネットでの注文で最初は不安でしたが、担当者さんがとても早い対応でとても安心致しました。施工業者さんも地元の業者で対応も良かっです。カーポートも実物を見てなかったので心配でしたが、思っていた以上に良かったのと価格も安く大満足です。ありがとうございました!!
顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。ノーブルステンのフレームとポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材の取り合わせのプレシオスポートは、上品で高級感がございますね。これからも、お客様より『大満足』とのお言葉を頂けますよう、日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の希望や疑問点の解答・アドバイス親切な対応でした。工事も速く、他社に比べ価格も良心的でした。
2012年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットショップの不安もありましたが、事前に足を運んで頂き、こちらの希望も聞いてくださり、対応がとても良かったです。
ライザーテラスII R型 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はお顔の見えないネット販売ではございますが、お客様のお気持ちに寄り添い、出来る限りご要望に沿った施工となりますよう心掛けております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ご自宅の敷地内にテラス屋根が綺麗に納まり、違和感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査から見積もりが出るまでの日数が長かった。その時に2通りの見積もりを出してくださいと伝えておいたにもかかわらず、1つしか出てこなかった。もう1通りのほうを出してくれと言ったら、担当者がいないという理由で、3日も待たされた。その後1週間かかかり結局現場再調査になってしまった。2回目の見積もりは早くしてくださいと言っても、(すでに1回やっているにもかかわらず)すごく時間がかかったり、迷惑かけた分値引きを検討しますと言っていたにもかかわらず、値引きはなかった。入居前にカーポートができる予定でプランを考えていたにも関わらず、そちらの対応の遅さでそれはかなわなかった。これだけ迷惑かけたにもかかわらず、たいした謝罪もなく、そのままである。二度とお願いしたくないし、周囲には全くすすめられない。唯一救いなのは、現場の方は誠実に対応してくれていた点だけだ。
せっかく弊社を信用してご用命くださったにも関わらず、ご満足頂けない結果となってしまい、本当に申し訳ございません。弊社スタッフの対応に至らぬ点がございましたこと、重ねてお詫び申し上げます。顔の見えないネット販売であるからこそ、迅速できめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めは、顔も見ずお会いすることもなく発注するのは大変不安でした。しかし自動見積りが、最初に見積りしたところよりだいぶ安かったため、現場調査は無料だというのでお願いしました。本当はきっとその時に高いこと言うのだろうと心配でした。現場調査に来ていただいた施工担当者の方はとても親切丁寧に説明していただき、安心しました。エクスショップの担当者も迅速で親切丁寧に連絡をしてくれました。現場調査の際、ハツリ工事が必要なのと、サポート柱を付けたほうがよいということで多少金額が増えてしまいましたが、納得できる金額でお安くできました。もうひとつカーポートがほしいのでお金をためてリピートでお願いしたいと思っています。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。お客様のイメージにぴったりのカーポートを、納得の価格で施工することが出来ましたこと、私どもも嬉しく存じます。カーブポートシグマIII 延長タイプのガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、明るい日差しをいっぱいに受けて、ご自宅周りをより明るく、お洒落に演出してございますね。お気に召して頂き、何よりの喜びでございます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット上のお付き合いで、顔が見えない不安もありますが、それ以上の応対をして頂きました。ありがとうございました。
お顔をあわすことの出来ない遠方のお客様とも、このような信頼関係を築けますことがネット販売の最大の魅力だと考えておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。欧風のお洒落なお住まいに、プラチナステンのレイナツインポートが、とても良くマッチしてございますね。2台のお車をゆったりと駐車して頂くことが出来、私ども嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 1,785mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
毎日五時すぎに見に行った。どんどん出来上がり、三日目には完成しているようだったが、連絡なし。これはもう完成しているのではないかと思いつつ、こちらからもう完成したのではと連絡しようかと思ったが、向こうから連絡を待った。二日後にメールで連絡が来たが、いつ終わったのかわからなかった。天井にカーテンをつけてもらったが、その開け閉め方法もこちらから電話で聞かないかぎり、びたいち、教えてもらえなかった。説明書もただ置き去りになっていただけ。完成したので来てくれとか、言ってもらえればちゃんと見に行ったのに。
この度は、テラス囲い、ウッドデッキ、バルコニー屋根の3点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了時にご連絡を差し上げるべきところを、対応が至らず申し訳ございませんでした。お客様のご意見を、メーカー担当者にもお伝えし、確実にご連絡出来る体制を整えて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64