各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ご担当者様施工業社様皆様が親切で大変丁寧にご対応戴きました
お伺い致しました施工担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。カーブポートシグマIII ワイドタイプが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。ロング柱とガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のご利用ですので、隣接するお部屋の明るさを損なわず、ご満足頂いているものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,457mm 出幅 1,525mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何と言っても材料の安さ!施工の安さでしょう!無料で現場調査してもらい、親切で丁寧な説明で安心しました。施工日は雨天で1日順延となりましたが、頼んで良かったです。知人に是非、紹介したいと思います。ありがとうございました。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,817mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実際のやり取り開始から、仕様決定、現場確認、納品、施工まで1ヶ月掛かりましたが、ほぼ満足がゆく形になりました。私の住まいは、風が強いところなので、今後のメンテナンスを含め、フォローして頂ければ、満点になると思っております。以上、宜しくお願いいたします。
爽やかな風が吹き抜ける、素敵なお住まいでございますね。レイナポートは、一流メーカーが、耐風圧性能に自信を持ってお届けしております商品でございますので、安心してご使用頂けるものと存じます。木の温もりがいっぱいのご自宅の雰囲気にも、ぴったりマッチしてございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年3月工事
日常忙しい中、注文や見積依頼もネットからできることが非常に魅力的です。また、打合せ等もEメールを利用して出来たりするので非常に便利。施工の担当者も丁寧で気持ちが良かったです。
日頃お忙しいお客様にも、時間を気にせずじっくり商品をご検討頂き、ご希望に沿った商品をお選び頂けることが、ネット販売の最大の魅力だと感じております。大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。浴室に相応しい、清潔感溢れるお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップにご連絡ください。
2012年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場の屋根を取り付けようとネットで検索していた所エクスショップさんのHPを見つけ工事のお願いをしました。最初の見積もりから発注、工事まで事の段取りはスムーズに進み、あっという間に施工完了し、大変満足しています。ありがとうございました。リフォーム会社のお店に出向いてお店の方からあれこれ聞かされ考えるよりも、エクスショップさんのように親切、安心なお店を見つけネットからの購入するほうが便利だと感じました。
数多くございますショップの中より、エクスショップをお選び頂き、プレシオステラス R型 テラスタイプの施工にご満足頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。緩やかにカーブしたお屋根と、前面パネルが雨風の吹き込みを防ぎ、自転車置き場としても最適でございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年3月工事
今回は発注から施工日まで時間がなかったが対応して頂きました。
メッシュフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売の利点を活かし、施工完了まで迅速に対応することが出来ましたことは、私どもにとりましても自信となりました。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
現場調査とか取付日について事前に連絡してもらい予定が立てられ良かった。しかし取付後、完工確認に来ると記載されていたが、郵送されてきた…。電話等一報ほしかった。
2012年3月工事
始めに見積もりをしに来てくれた地元の提携業者の対応がよかったので工事も同じ方にお願いしたいと担当者に伝えたところ、その要望をかなえてくれたのはよかった。
この度は、インプラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ライトグレーGのすっきりとした雰囲気で圧迫感もなく、とても素敵なお仕上がりでごじざいますね。お客様のご希望に沿えましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用くださいます様、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文で心配でしたが丁寧にいろいろ対応して頂き安心してお任せすることができました。
この度は、ライザーテラス及びレイナポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後も、お客様に安心してご利用頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64