各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切、丁寧にお見積もりから、現地調査、電話対応して頂きました。ネットで、施工例の写真が多かったので、我が家の場合は、どんな感じになるのだろう。と、いう事が家に居ながらにして、イメージできました。又、お値段は、他社と比べてすごく安かったです。仕上がりは、思っていた以上に綺麗に施工して頂き、とても満足しています。次回、また何か機会がありましたら、是非お願いしたいと思います。
お客様より頂きます施工例も相当数に上っており、インターネットを介してお取引をさせて頂いております弊社にとりまして、大切な宝物となっております。参考にして頂き、誠に光栄に存じます。ライザーテラスII F型の前面にも、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)のパネル材を取り付けることにより、雨風に対する備えも万全でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
市内のお店で工事していただき安心できました。時間どおりに完了してもらいよかったです。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。ご自宅の雰囲気を損なう事なく施工出来ました事、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,605mm 出幅 793mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりの段階で何度かご連絡をいただき、安心&納得出来る金額になり施工していただいた。施工の方も、丁寧に作業していただき、且つ1日で設置していただき、大変満足できました。これで、雨の日も安心して、裏の勝手口も利用出来る様になりました。
この度は、フリーヤードの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ご自宅の外観にぴったりマッチして、後付けのテラス囲いとは思えないお仕上がりでございますね。お値段だけではなく、商品や施工技術にもご満足頂き、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してから、お忙しいのかすぐに設置していただけなかったことが、少し残念でした。商品や施工は、数を熟していただいているせいか、手際よくやっていただき安心できました。メールでのやりとりもずいぶん手間が省け、連絡もいろいろといただき、安心できました。
施工開始までお時間を頂戴致しましたが、弊社対応や、プレシオスポート ワイドタイプのお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、誠に有り難く存じます。ノーブルステンのフレームとポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材の取り合わせが爽やかでございますね。ご自宅前の敷地を覆う大型のカーポートでございますが、お住まいの雰囲気を損なうことなく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕上がりも良く、値段的にも大満足でした。
ライザーテラスII F型が綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。雨にぬれることなく勝手口周りに出て頂くことが出来、お洗濯物も安心して干して頂けますこと、私どもも嬉しく存じます。フラットなお屋根が、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。弊社では、テラス屋根以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文で不安があったが、電話での連絡もしっかりしていただけたので安心できました。現場調査でも非常に分かりやすく説明してくださり感謝しております。注文から施工まで迅速に対応いただいて大変満足しています。
『大変満足』とのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。前面からの雨の吹き込みにも万全のライザーテラスII F型 テラスタイプですが、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)のパネル材が光を通しますので、明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事日の連絡確認等、希望日の確認及び前日の確認、訪問時間等もきっちりと行って頂きました、工事もしっかりと丁寧にやって頂きました。工事当日担当の施工の2人の方も感じが良くいい人でした。施工後も丁寧に、綺麗に掃除までして頂いて感謝しています。エクスショップを今回利用して本当に良かったと思います。ありがとうございました。また、何かありましたら、エクスショップを利用させて頂きたいと思います。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ホワイトのフレームの爽やかなカーポートが、既存のウッドデッキともよくマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安いこともあり、インターネットでの施工依頼は心配がありましたが、メールや電話対応とも大変親切で安心して依頼することが出来ました。なお、施工された職人さんも丁寧な作業で、施工、問い合わせ対応、価格とも大変満足しております。ありがとうございました。
ご自宅の外観に大きく影響致しますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。カーブポートシグマIII ワイドのポリカーボネート(ブルースモーク)のお屋根が、ご自宅の外観にぴったりマッチして、後付けのカーポートとは思えないお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 5,490mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度はいろいろとお世話になり、有り難うございました。途中時間がかかってしまったこともありましたが、総合的には満足しております。特に、施工してくださった方々は大変親切で、頼りがいのある方々でした。また何かあった際には、お世話になれればと思っております。本当に有り難うございました。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。発注の際には、お時間を頂きご迷惑をお掛け致しました事、誠に申し訳ございませんでした。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りたいと存じます。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
企画書通りの施行と、想像通りの施行でした。後は、経年変化を見守りたいと思っています。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。ロング柱23仕様のすっきりとした佇まいが素敵でございますね。お色味もご自宅とマッチしております。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64