各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,545mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初、お願いした物から変更だったので多少不安はありましたがイメージ以上の仕上がりで満足しています。
この度は、パワーアルファ F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。澄み渡った青空にも劣らない、爽やかなテラス屋根でございますね。お仕上がりにご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の見積もりが注文内容と間違っていましたが、直ぐに修正していただき問題なく工事が完了しました。商品もイメージ通りで、大変満足しております。
お見積りに不備があり、ご心配をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。カーブポートシグマIII ワイドタイプのお仕上がりにご満足頂き、大変嬉しく存じます。大型のカーポートでございますが、ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が光を遮らず、明るく快適なお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を新しくしたので、雨除けのためのカーポートをお願いしました。ウェッブ購入は自宅で色々検討できる利点はありますが、高額なカーポートを本当にウェッブで購入して大丈夫かと当初は多少心配がありましたが、結果的に大成功でした。特に施工担当の方は地元の方で(エクスショップのシステムがそうなっている様子)親身になって助言をしていただいたので、安心して工事をお任せできました。作業当日も3名のかたが来て頂き、丁寧な作業をしていただいたと思います。全国ネットのウェッブ販売なのですが、地元密着イメージの強いエクスショップは安心できると思いました。
施工を伴う商品をインターネットでご依頼頂くにあたりまして、ご不安に思われるのもごもっともでございます。少しでも安心してご依頼頂きたいとの思いで、提携施工店のスタッフも、弊社担当者も、お客様の立場に立った、きめ細かい対応を心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き感無量でございます。シンプルなデザインのプレシオスポートが綺麗に納まり、大変嬉しく存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初は55%OFFの数字だけ注目してました。しかし、工務店さん次第なんだろうけれど色々当方の不明点や質問にも丁寧に対応していただき、ネット発注の不安は一掃去れました。結局当初見積もり+洗濯物干しを既存設備に追加もやっていただきましたが、想定予算内に収まり満足しています。
オータムブラウンのライザーテラスII R型 テラスタイプの、落ち着いたお仕上がりが素敵ですね。施工を伴う商品をインターネットでご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われる点もあったかと存じますが、弊社提携施工店の対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。また、価格にもご満足頂き、今後の励みになります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分自身は現場に立ち会うことが出来なかったが、希望通りの形になっていた。
この度は、エックスルーフワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。今回施工させて頂きました、フラットなお屋根のエックスルーフ ワイドは、デッドスペースもほとんどなく、とてもすっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、お客様のご希望に沿えるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,320mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最も心配したのが施工内容でした。地域密着型で依頼しましたが、この商品の施工経験が無いとの事でメーカー施工になりました。エクスショップさんの選択は正しかったと工事を見ていて感じました。この商品を知り尽くした様に、流れるように取り付けていきました。ボルトやビスも締め具合も繊細で絶妙でした。取付けた商品も、部材にボリュームが有り、大満足デス。エクスショップ担当者の方、顔は見れなかったけれど、誠意は伝わりました。ありがとう。
この度は、パワーアルファ L型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ナチュラルなお住まいの雰囲気を損なうことなく、テラス屋根の施工を終えることが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2011年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話とメールだけでの対応で始めは心配でいたが、特に問題はなく、価格・施工ともに満足しています。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠にありがとうございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。ご自宅の外観にマッチした素敵なお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,857mm 出幅 1,225mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,485mm 出幅 2,750mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの工事依頼は心配しましたがきれいな仕上がりとスタッフの方の対応に満足しています。
この度はライザーテラスII R型及びリウッドデッキ200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。落ち着いた雰囲気の中にナチュラルな明るさを合わせ持ったホワイトブラウンのウッドデッキと、アール型のお屋根が雨や紫外線をしっかりと遮るテラス屋根が綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業者の方も丁寧に仕事してくれたと思います。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。すっきりとした爽やかな印象のお仕上がりでございますね。ワイドタイプで存在感もあり、素敵でございます。今後も、迅速かつ丁寧な対応を心掛け、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64