各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場の確認から施工まで、とても信頼できる施工店様でした。カーポートの追加加工についても臨機応変に対応して下さり、地盤の関係で工事の際にも大変ご苦労をお掛けしましたが、いつも笑顔で対応してくださいました。施工の仕上がりについては、素晴らしいの一言です。愛車が納まったカーポートを見るたび笑顔になってしまいます(笑)他の工事等で機会があれば是非またお願いしたいと思います。
お伺い致しました施工担当者に、大変嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。施工時の対応、施工技術ともに、ご満足のお言葉を頂きましたことは、担当者にとりましても、一番の励みになります。3台のお車をゆったりと駐車して頂けます、リベルポートシグマIIIの堂々とした佇まいには風格がございますね。真新しいご自宅をより引き立たせる素敵なカーポートが完成致しましたこと大変嬉しく存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,210mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
“№1の実績”を信じて注文しましたが、材料費が定価の55%引きということで安いのかも?!(定価はあって無いようなもの)しれませんが、施工費が2.5人で10万円以上掛かっているためトータルで安いのか不明です。製品自体はトステムさんなのでまったく問題ありません。外溝工事(土間コン)などと併せて注文するとメーカー施工にならず、また、ずいぶん割高です。そのため、製品本体は施工に信頼のおけるメーカー施工で完成した方が納得がいくと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。屋根幅が8mもございますライザーテラスII R型が、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。凛々しく、堂々としたお仕上がりでございますね。施工費につきましては、お客様のご意見を真摯に受け止め、今後、提携施工店とも協議を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやり取りですので、はじめは心配でしたが、その都度TELもあったため、安心できました。
2011年8月工事
ウッドデッキと門柱工事をお願いしましたが、当方の度重なる変更に、迅速に対応してもらいました。工事の方も、丁寧かつ予定通りに施工してもらい大変満足しています。
この度はリウッドデッキ200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。『大変満足』とのご感想をお寄せ頂き、担当致しました施工士も私どもも大変嬉しく存じます。緑豊かな木々に囲まれたナチュラルブラウンのウッドデッキは、自然の温もりが感じられる素敵なお仕上がりでございますね。ご家族皆さまの団欒の場となりますことを、心より祈っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予算内で満足のいく外構ができました。事情があり短納期でお願いをすることになりましたがこちらの希望よりもはやく完成し、非常にスピード感があった。また、職人さんも仕事に真摯な方で雨の日も雨が上がるとすぐにこちらに来られて作業をしていた。非常に安心できました。
この度はライフモダンⅡYP型フェンス、アーキスライド゙B型、ライザーテラスII R型 屋根タイプ及びテラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工中は雨模様の日もございましたが、施工担当者の臨機応変な対応によりお客様に安心してご利用頂けましたこと、大変嬉しく存じます。複数の商品を同時に施工致しましたが、全てが綺麗に納まり、統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回は多少トラブルがありましたが、今回は注文→施工まで安心してお願いが出来ました。また施工業者の方も非常に丁寧で満足が出来ました。
再度エクスショップをご利用頂き、エックスルーフ ワイドタイプの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。気品に満ちた一直線の梁からは想像できない強度を誇っておりますので、安心して永くご愛用頂けるものと存じます。また、ご自宅の外観ともぴったりマッチしてございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
質もよく、値段も他店と比べ物にならない。
この度は数多くございますショップの中から、エクスショップをご利用頂きまして誠に有り難うございます。常にお客様に満足して頂くことを第一に、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております弊社にとって、このようなお言葉を頂き大変光栄に存じます。今回施工されました、カーブポートシグマIII の屋根材、熱線吸収ポリカーボネートは、自然の力で汚れの少ない状態を保ちながら、強い日差しもカットする商品でございますので、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。ご利用、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64