各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2010年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(グリーンライン)/スクリーン(ライトベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工までは、大変素早い対応をしてもらえた。しかし、細かい申込内容や見積内容に不備があったり、最終請求書も施工後しばらく送られなかったので不安になった。
シャイングレーのフレームに、グリーンラインの彩鳥CR型 ボックスタイプ 手動式が、ご自宅に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お住まいの雰囲気を損なうことなく、すっきりとしたお仕上がりでございますね。強い日差しを遮り、快適にご利用頂けるものと存じます。また、この度は、顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標に致しておりますのに、対応に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(長尺) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安く出来ました。ありがとうございます。
この度は、プレシオスポートワイドタイプ、リウッドデッキII、ライザーテラスIIテラスタイプの三点同時施工をご依頼頂き、誠にありがとうございます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工でございますが、三点ともお客様のお住まいの外観を損ねることなく、ぴったりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,178mm 出幅 2,760mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切な対応に感謝しております。施工も丁寧にして頂き、とっても満足しております。ありがとうございました。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。レッドブラウンのリウッドデッキIIが、お客様の敷地に綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。開放感のあるスペースで、ご家族皆様でおくつろぎ頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品、施工は大丈夫でしたが、申し込み後の連絡、書類手続きがスムーズにいかなかったのが残念です。
弊社オリジナルカーポートでありますプレシオスポートの施工をご依頼頂き、ご満足頂きましたこと、誠に嬉しく存じます。大変すっきりとしたお仕上がりでございますね。弊社対応に至らないところがあり、申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
半信半疑で問い合わせたが、担当者からの連絡が素早く、そして電話で対応してくれて安心した。そして現地調査や施工などが丁寧にして頂き、とても良かったと思います。
ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。プレシオステラスR型を施工させて頂きましたが、真新しいご自宅に相応しい、美しいお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、又機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット販売ということで多少不安でしたが現場調査、工事の時間なども連絡通りでしたしメール、電話の対応も大変迅速でよかったと思います。工事担当の方も親切で丁寧でした。大変満足しています。
インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ポリカーボネート(ブラウン)のお屋根と前面パネルのライザーテラスⅡR型は、ご自宅の外観にぴったりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
住居部分は完成していましたが、外溝工事が残っており、テラス、カーポートとの施工部分の工程調整も必要でしたが、エクスショップの提携施工店さんと外溝業者との調整により、いつのまにか完成しておりました。事前の設置位置の確認や、適宜詳細な場所等の確認もして頂き、問題なく施工されありがとございます。
この度は、弊社オリジナル商品であるプレシオスポートとプレシオステラスの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ノーブルステンで統一されたカーポートとテラス屋根はすっきりと明るく、開放感のある仕上がりでございますね。お洒落で綺麗なお住まいの外観を損ねることなく施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。ご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63