各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年12月工事
以前は古くなっていたので、色も良くシンプルで快適になりました。
ハイ千峰 両開きの施工のご依頼を頂きまして。、誠に有り難うございます。オータムブラウンのシンプルなデザインの門扉がお住まいの和風のお庭にマッチし、高級感のあるお仕上がりでございますね。新たな門扉を設置された事により、更に防犯性が高まり、安心してお過ごし頂けますと幸いでございます。この度の施工でお客様から『快適』とのお声を頂けて、スタッフ一同誠に嬉しく存じます。今後も更に快適な住まい作りのお手伝いが出来るよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでしたが、終始スムーズでした。見積り時と施工開始時に業者としっかり確認をしましたので特に問題もなく完了しました。雨の日が楽になるので満足しています。
ネスカR (ラウンドスタイル) 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟のカーポートは奥行きを感じられる広々と開放的なお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場の車内の温度上昇を和らげますので、一年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。この度の施工でお客様から『満足しています』とのお声を頂けました事、誠に光栄でございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが設置後35年程度たっていて、高さも十分でなかったので。高さも十分で、施工業者のアドバイスもいただき、モダンな感じの良いものができた。対応が迅速、ていねいでよかった。
レイナポートグラン施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのカーポートはお住まいの雰囲気にマッチし、自然な馴染み具合でございますね。十分に高さを感じられるカーポートは、圧迫感を与えず駐車スペースの明るさはそのままに、快適にお使い頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、夏は車内の温度上昇を和らげ、冬場はガラスの凍結を防ぎますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。これからも丁寧・迅速な対応を心掛け、お客様により一層ご満足頂けるよう、スタッフ一同努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回はウッドデッキの雨避けの為にカーポート設置をしました、期待どうりに完成しました。ありがとう! 次回も機会があればエクスショップに依頼します。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。素敵なウッドデッキをすっぽり包み込む頼もしい屋根が完成し、天候に関係なくお庭を有効にご活用頂けますね。お客様の快適な毎日の暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても気に入ってます。ありがとうございました。
2015年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,716mm 出幅 2,411mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外に出やすくなった。外の視線も遮られてよくなった
この度は樹ら楽ステージの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。広々としたリウッドデッキ200がお庭の一角に綺麗に納まり、ご家族皆様でおくつろぎ頂ける憩いの空間の完成でございますね。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関の軒が短く、雨の時など不便だったので
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
来年から長女が中学生になるので、自転車を置くところが必要で、カッパを脱ぎ着するのに、サイクルポートかカーポートがほしかった雨の日の車の乗り降りが楽になりましたま
この度はプレシオスポート ワイド の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線をしっかりと遮る広い空間が完成し、天候に左右されることなく快適にお過ごし頂けますね。ご家族皆様の便利な生活にお役立て頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
見た目もきれいになったので、よかったと思います。担当の方も親切でしたし、工事の方も感じのいい方でした。
この度はハイグリッドフェンスN1型及びハイグリッド門扉N1型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シンプルなデザインのフェンスと門扉は、風通しがよくすっきりとしたお仕上がりでございますね。お住まいの防犯性も高まり、より安心で安全な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
高知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63