各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2014年11月工事
2014年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段、種類が豊富だったので利用しました
ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。なかなか実物をご覧頂くことの出来ないエクステリアの施工ですので、出来る限り多くの商品を、ホームページでご案内したいと考えております。ご希望の商品がございましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(ブラウン)の屋根が強い紫外線を遮り、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,014mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
私の車庫は変形で傾斜している為他社で見積もってもらったら大変高く気に入ったカーポートがなかったが、エクスショップのカーポートは安くて気に入っております。尚、施工業者も大変親切で有難う御座いました。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段もですか、施工者の対応が親切丁寧で非常に良かったです。
2014年11月工事
親切・丁寧な初期応対に始まり、スピディーな工事の施工・出来上がりの良さに満足しました。
フェンスのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてから、施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。シンプルなメッシュフェンスがご自宅の外観を損なうことなく綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積依頼の時から,きちんと現場を見に来ていただき,具体的な指示をいただき、施工の時も丁寧な工事で、出来映えにもとても満足しています。また、何かの機会に利用させて下さい。今回はどうもありがとうございました。
現場調査のご依頼を頂いてから、プレシオスポートの施工が完了するまで全てにおいてご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。グレースブラウンのフレームとポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材の取り合わせが、シックで落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。大切なお車を雨や紫外線からお守りすることが出来、冬場はフロントガラスの凍結も軽減するものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 1,870mm 高さ 2,360mm |
現地を見ての見積もりが出来ないため、当初は不安が大きかったのですが、最終的に納得のいく形で話ができ、実際に施工して下さった方々も対応が良く満足しています。ありがとうございました。
顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。収納力のある物置が綺麗に納まり、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | :柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡もスムーズでしたので、また機会があれば利用させていただきたいです。
今後のご利用に関しあたたかいお言葉を頂戴出来、大変嬉しく光栄に存じます。ネット販売は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工まで任せ頂きましたこと、心より感謝を申し上げます。次回ご利用頂けました際にはより質の高いサービスをお客様にご提供出来ますよう、今後なお一層の努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めてネットで注文したのですが、施工業者の方が丁寧な打ち合わせ、施工をしてくれたので満足です。
カーポートの施工をインターネットでご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じますが、エクスショップにカーブポートシグマIIIの施工をお任せ頂き、誠に光栄に存じます。ブラックのフレームがシックで、重厚感のあるカーポートが完成し、お喜び頂いているものと存じます。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
連絡がちゃんと出来たか心配だったが、約束した時間にしっかり来ていただき、打合せしてから仕事に行けたので良かった。1日で作業は、終わらなかったが、最後の片付けまで綺麗にしてもらいました。手すりが一面だけだったのが、悔いが残りましたが、(出来れば落下防止で3面)本当にありがとうございました。
この度はほせるんですII F型 オープンタイプ及びカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。存在感のあるワイドタイプのカーポートと、広々としたテラス囲いが完成し、より便利で快適にお過ごし頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64