各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2013年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ネイビーブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりに来られた方と工事をしてくださった方が違っていたのですが、親切でみなさん対応がよかったです。工事の時間も素早く午前中には終わったのでびっくりしました。仕上がりも綺麗で大満足です。
この度は、トステム社の新商品、彩風S型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとした外壁に、アクリル(ネイビーブルー)のキャンバス地がアクセントとなり、爽やかなお仕上がりでございますね。夏場の強い日差しを抑え、快適にお過し頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年4月工事
オーニングもオシャレだし丁寧に現場の確認をして頂いたので満足しています。施工日がもう少し早く出来たら最高でしたが。
この度は、 彩風S型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインですが、凛々しさと力強さも感じられ素敵ですね。ネット販売である限り、「スピード」は常にお客様より期待頂いているところかと存じます。様々な障害があり、解決すべき問題はまだまだございますが、お客様のご期待を裏切らないよう、日々一歩ずつ邁進してまいる所存でございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2013年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,500mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ハイグレード(EC-12グレイジュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
短期間で取り付け完了し、満足しています
この度は、マルキルックス フリューゲルの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では迅速かつ丁寧な対応を心がけておりますので、このようなお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ナチュラルな色味のキャンバすがご自宅によく合い、素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
初めての購入で不安もありましたが、丁寧な対応で満足です。メールと電話対応で安心感がありました。
ライトベージュのスクリーンが美しい彩風CR型が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ヨーロッパが本場のオーニングでございますが、厳かな和風庭園にも見事に調和してございますね。ロールスクリーンを下すことにより、強い日差しを遮り、ご家族皆様の憩い場としてご活用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(プリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
質問や気になる点とかの質問に対して丁寧に分かりやすく返答して頂きました。金額に対しても即座に対応して頂いて助かりました。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に光栄でございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。弊社では、オーニングの他にも多くのエクステリアをご提供させて頂いております。また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2013年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても迅速な対応で現地調査に来て頂いたメーカーの方も親切丁寧に説明していただき、取り付けたオーニングが想像以上に家の雰囲気合っていて大変満足しています。これからの季節に大活躍だと思います。
2013年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル【イエローP】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りがスピーディでした。
2013年4月工事
見積もりにやや時間がかかりましたが、その後の作業も迅速に対応して頂きました。価格を含め満足しています。やややり取りが希薄かとは思いますが値段との兼ね合いを考えると良い方ではないかと思います。
この度は、カーブポートシグマIII、彩鳥C型、アプローチルナ VE型門扉、サンクストックヤードの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売で施工を含む、大型エクスショップの複数ご依頼でご不安に感じられる事もあったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴でき大変光栄に存じます。シャイングレーをベースとし、どの商品もご自宅にマッチしておりますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初のメールでのやり取りから現地調査、施工に至るまで非常にスムーズに対応して頂き助かりました。商品もHP上以外にも沢山あることがわかり、選ぶ楽しみが増えて良かったです。
エクスショップのホームページをご活用頂き、お客様がご安心してお買いものを楽しんで頂けたこと、大変嬉しく存じます。ブリティッシュグリーンの屋根材が鮮やかな彩風が、ご自宅の爽やかで心地よい雰囲気をより一層引き立てますね。今後ますますお庭での楽しみ方も増え、永くご愛用頂けるものと存じます。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング