各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2012年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリテッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注から工事日決定までに時間がかかりました。(現地調査後こちらから連絡するまで工事日程に関する連絡はありませんでした。)工事自体はメ-カ-施工でとくに問題はありませんでした。以上
2012年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当の方ともすぐに連絡が取れ、こちらの要望も聞いていただきとても良い印象をうけました。工事も問題なく終わりました。全てがスムーズに進みました。ありがとうございました。
2012年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(オレンジライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メール・現場調査・施工時などすべて快く応対してくださいました。この度は既存のオーニングの真隣に延長する形で同じものを設置して頂き、その後快適に過ごしております。また何かありましたら宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの担当者の方には大変ご無理を申してしまいましたが丁寧に対応していただき感謝いたします。エクスショップ様を利用してよかったと思います。
弊社スタッフにお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。じっくりご検討頂き、お客様のイメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。ウッドデッキへの強い日差しが遮られ、ご家族皆様の団欒の場として、ご活用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最終的に、物品そのものや取付工事については満足してます。ただ、現場調査日程、工事日程の調整に時間を要した点や書類の不備(申込書再送)についてはやや不満が残りました。
この度は、彩鳥S型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。日程調整や書類のご提示に至らない点があり、誠に申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップさんとはメールのやりとりでしたが、迅速に対応していただきました。当日来ていただいた工事の人たちもとても感じのいい人たちで、夏場の不安定な天気で炎天下や雨が降る中、一生懸命に工事してくれました。おかげで残暑もとても快適に過ごすことができています。ありがとうございました。
彩鳥C型 ボックスタイプの施工を、2カ所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。深いグリーンのキャンバス地が、ご自宅の外壁に良く映え、お洒落なお仕上がりでございますね。施工担当者に労いのお言葉をお寄せ頂きまして、大変嬉しく存じます。暑い中での作業ではございましたが、『とても快適に過ごすことができています』とのお言葉を頂き、何よりの励みになります。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,600mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | EC23ハイグレード(緑) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,500mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | EC23ハイグレード(緑) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | EC23ハイグレード(緑) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
オーニングを我が家ベランダ3箇所まとめて購入させて頂きましたが、現地見積りや生地のサンプル送付などとてもスムーズ、客の身になった懇切丁寧さで対応頂きました。工事施工も事前連絡など遺漏なく安心して完璧な施工をしてもらいました。今まで色々な工事業者さんに仕事してもらいましたが、家人によれば比べようないほど一番良かったそうです。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング