各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2020年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | 長さ2.5m(有効長さ2.2m)/ポリエステル製メッシュ(ライトベージュ)*手動になります |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ホワイトBS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
強い日差しに困っていましたが、設置後はうまく日よけができ、快適に暮らせるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,520mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ベランダで子供を遊ばせるため
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
今まで設置してた場所より、少し高い所を奨められて、空間が広くなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ノルディックボーダー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 高さ 3,030mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
必要な物が買えて良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(アイビーグリーンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
支柱が無くなった事。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(チョコレートブラウンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初希望していた商品の設置を、業者さんに現場調査して頂きました。その際、設置は難しいと言われ、諦めかけていた所、こういう商品もあると紹介されました。その丁寧且つ解りやすい説明に、購入を決めました。お陰様で現在は、見栄えは勿論、快適な生活を過ごしています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルーP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
飲食店舗のドアに庇がなく雨天時のお客様の出入りの際に濡れずに傘をさせるスペースが欲しかったのと、ドアに直接雨が当たり傷んだり、腐食するのを防ぎたかったから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初の目的が満たされて満足している。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーンP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
夏季の日射調整を葦簀などで対応してきました。ヨーロッパの住宅でよく目にしたオーニングに興味を持ち、今般取り付けに至りました。今から夏が楽しみです。インターネットでの工事依頼は初めてでしたが、見積の為の現地調査など普通に行われ工事担当者の対応も良く感じました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ベージュBS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨除けになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング