各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2024年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見の日程や施工日などの連絡を丁寧、こまめに頂けたので、安心してお任せできるなという印象でした。
この度は、ソラリア R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーでスッキリとしていて、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。熱線遮断ポリカーボネートが、明るさを損ねる事なく室内に入り込む雨や紫外線を防ぎ、快適にお使い頂けるものと存じます。ゴミ等の吹き込みも防ぎ、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅新築時にハウスメーカーさんでも同様の商品の設置を検討しましたが、価格が高く断念しました。その後やはり諦められず、エクスショップさんで対応していただきましたが、コストを抑えることができて大変助かりました。
この度は、ソラリア R型 テラスタイプおよび、ソラリア F型 屋根タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地にぴったりなサイズの屋根が設置され、後付けとは思えない統一感のあるお仕上がりですね。熱線遮断ポリカーボネートが、有害な紫外線や雨風の侵入を防ぎ、日々快適にお過ごし頂けるものと存じます。ゴミ等の吹き込みも防ぎ、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2024年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天候に左右されず快適になりました。施工していただいた業者様も感じが良かったです。
この度は、スピーネ F型および、カーポートSCの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャープでスタイリッシュなデザインの屋根とカーポートが完成し、ぱっと目を惹く素敵なお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、生活の便利さが大きく向上するものと存じます。この度の施工により、A様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートと同じYKKだから。
この度は、ソラリア F型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックのカラーで、高級感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。バルコニーをしっかり覆う大きな屋根がある事で、天候に左右されず洗濯物を干せたり、汚れや劣化から守ったりと様々なメリットが生まれます。この度の施工により、U様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨でも洗濯物が濡れず、安心して洗濯物を外に干せるため大変便利です。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。すっきりとしたデザインとカラーで、圧迫感のないお仕上がりですね。バルコニーに屋根がつき、不安定な天候のもとでも安心して洗濯物を干せ、快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。ゴミ等の吹き込みも防ぎ、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,720mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
HPがわかりやすい。
この度は、テラスVS F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地にぴったりと屋根が収まり、圧迫感のないお仕上がりですね。天候に左右されず洗濯物を干せたり、室内に入り込む紫外線をカットしたり、様々なメリットがあるテラス屋根をこの先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時に車の乗り降りが楽になりました。ベランダの屋根は少しの雨なら外に洗濯物が干せるようになり、一日中戸を開けて換気ができるようになり大変助かりました。
この度は、ソリッドポート ワイドおよび、ソラリア R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれもデザインに統一感があり、ご自宅にもマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。サイドパネルのついたカーポートは、目隠し効果もあり、プライベート感がアップ致しますね。バルコニーの屋根も、紫外線や雨・汚れをカットし、洗濯物や室内の家財等も守ります。暮らしをぐっと快適にしてくれるエクステリアですので、この先長くがご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を天候から守るためにと共働きのため、急な雨からの洗濯を守るために設置をしました。取り付けてから2日後に雨が降って設置した恩恵を受けれました。
この度は、ソラリア F型および、ソリッドポート ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットな屋根のデザインに統一感があり、ご自宅が更に素敵な空間となりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、敷地を最大限に有効活用して頂けるものと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても洗濯物を外に干せるようになりました。奥さんも非常に満足しています。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットな屋根で、圧迫感のない素敵なお仕上がりですね。柱奥行移動タイプですので、バルコニーを有効的に広く使うことができ、快適にお過ごし頂けることと存じます。ゴミ等の吹き込みも防ぎ、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35
バルコニー屋根人気ランキング