各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2018年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980,812mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場の地面が土で雨の日だと泥だらけになってしまい困っていたのと、子供の自転車を濡らしたくなかったのでサイクルポートを設置しました。設置した後は雨が降っても濡れないので快適に過ごせるようになりました。
この度は弊社でネスカRミニ (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。輝くシャイングレーのサイクルポートが、ご自宅の外観を損ねる事なくスッキリと収まり、明るいお仕上がりでございますね。自転車を汚れや劣化から守り、ご自宅の屋根続きに設置され事で、雨天時にも自転車が雨に濡れる心配がなく、干したお洗濯物もしっかりと雨から守るものと存じます。お子様の自転車をいつも綺麗にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,119mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社の敷地に付けたカーポートは喫煙者が雨の日も喫煙できるスペースとして活用しております。以前は出入り口前のひさしの下で喫煙しており社内に臭いが入ってきておりましたがなくなりました。社宅のカーポートは雨の日の車の乗り降りでぬれなくなりました。
この度は弊社でサイクルポートとカーポート2点と物置の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。会社の敷地に設置されましたサイクルポートと物置は、周囲の景観を損ねる事なく、スッキリとした収まり具合でございますね。社宅前にそれぞれ設置されたカーポートは、しずれもシンプルなプラチナステンのお色が建物のイメージにマッチし、明るいお仕上がりでございますね。いずれも雨や紫外線を遮り、夏場の強い日差しを和らげるものと存じます。サイクルポートを喫煙所としてお使い頂く事で、喫煙されない方の健康面の考慮にも繋がり、社員の皆様が快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを購入しました。作業は丁寧で、しっかり作って頂いたのですが、思ったよりも雨が打ち込んで、自転車が濡れてしまい、改善策はないかと思っています。
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の緑の景観に違和感なく馴染み、シンプルなノーブルステンのお色が明るいお仕上がりでございますね。雨の吹込みにつきまして、商品知識が不足しておりました事、また事前の提案が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様常に目線での提案が出来るよう、スタッフ一同商品知識の向上を図って参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨ざらしで自転車の傷みが早く、子供たちが庭に殺風景に自転車を突っ込むので、設置を検討しました。設置後は、外観もよく、違和感のない仕上がりになりました。
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の景観に自然に調和しましたシンプルなノーブルステンのお色のサイクルポートは、お庭に影を落とす事なく明るいお仕上がりでございますね。お子様が無造作に置かれていた自転車が、サイクルポートの下に収まる事で、雨や紫外線から自転車を守る事が出来、お子様が自然と自転車の整理整頓をしやすい環境になるものと存じます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高:約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から予定していた
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。レイナツインポートグランとレイナポートグランミニ が綺麗に納まり、施工例の統一感のあるお仕上がりがカタログの中の一枚のようでございますね。スタイリッシュな外観とポリカーボネート(アースブルー)の屋根材の機能面の両方で、お客様に涼しさを提供できるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで雨曝しの自転車が、雨の日でも濡らさずに保管できるようになりました。施工時も丁寧な説明、対応をいただけたので、とても満足しています。
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージにしっくりと馴染みましたサイクルポートは、既存のエクステリアとも調和し、明るいお仕上がりでございますね。雨や有害な紫外線いよる汚れや劣化から自転車を守り、雨天時にも慌ててカバーをかけたり、屋内に移動させる手間なく、快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様対応の全てにご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 9,317mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場を検討していた。その際、他業者様へお見積りをお願いした結果、あまりにも高額だったため、相見積を実施した。その際、対応が早く、価格も安価であったため、お願いいたしました。
この度は弊社でカムフィエース ミニ 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。広々とした縦連棟のサイクルポートが敷地内に完成し、スッキリとした収まり具合でございますね。屋根が付いても明るさはそのままに、自転車やバイクを雨・紫外線から守るものと存じます。サイクルポートが完成した事により、自転車などでの通勤がより快適になりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降るたびに手洗い場に屋根がないので濡れて困ってたので軒でもつけようと考えてましたサイクルポートが壁に取り付けなくても自立してるのですごくいいです雨が降っても濡れなくてすごくいいです早くつければよかったです
この度は弊社でレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなカームブラックのお色のサイクルポートが、ご自宅の外壁のお色とマッチし、お住まい全体との一体感がございますね。自転車やバイクを汚れ・劣化から守り、雨天時にも雨晒しになる事なく、快適にお使い頂けるものと存じます。またサイクルポートの柱をご自宅側に建てられた事で、柱が干渉する事がございませんね。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日の日程調整に、時間がかかった。 施工者は、丁寧で良かった
この度は弊社でレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観を損ねる事なく、シンプルなプラチナステンのサイクルポートが敷地内に収まり、明るいお仕上がりでございますね。雨や有害な紫外線から自転車を守り、雨天時にも雨晒しになる心配がなく、快適に自転車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。施工日につきまして、ご注文を頂いてから施工までにお客様をお待たせしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートとフェンスを設置し、まるで別の家になったような感覚で大変満足しております。また施工業者さんの対応が抜群に良かったです。
弊社でルシアスフェンスF03型とプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなお色のフェンスとサイクルポートが、ご自宅の外観に自然に馴染み、モダンで上質なお仕上がりでございますね。お庭に沿って完成したフェンスは、ご自宅の安全性・防犯性を高めながらも、木調色のデザインは圧迫感がありませんね、サイクルポートは雨や紫外線から自転車を守り、快適に自転車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度の施工で提携施工店の施工担当者にお褒めの言葉を頂けました事、誠に光栄でございます。施工士の真面目な態度には、わたくし共もいつも感服しております。お客様からのお言葉を生かし、これからもきめ細やかな対応で施工販売をして参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング