各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2016年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事見積もりが迅速で工事仕方も丁寧でよかったです補助木材の回収も早く行っていただいてすぐに使えるようになって大満足です
レイナポートグランミニ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材との取り合わせが、明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。ご家族の自転車が雨や直射日光にさらされることがなくなり、いつも美しい状態でご使用頂けるものと存じます。お伺いしました提携施工店の担当者にもお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお言葉を励みに、よりご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ一週間足らずなので感想も少ないですが、自転車が停めやすくなりました。
レイナポートグランミニ 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを設置した翌日雨が降ったので、自転車が濡れず煩わしさを感じ無くなるまですぐでした。エクスショップから都度何かあればメールにて連絡があるのでスムーズに進める事が出来ました。
ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。奥行切り詰め加工を施すことにより、お客様のご希望の位置に設置することが出来、大変スマートなお仕上がりでございますね。早速、ポリカーボネート(クリアブルー)の屋根の効果を感じて頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事完了までが、迅速に行われてよかった。担当の方も対応が親切でよかった。今回2回目ですが、こちらで施工してよかった。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。有資格者のプロフェッショナルが、エクステリアについての疑問や不安をいつでも解決いたします。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 3,609mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
趣味のクラシックミニ専用のカーポートを探していました。駐車場の奥行きが4M位なので普通のカーポートでは長すぎるためサイクルポートへ変更し探していると御社の豊富な品揃えの中で私の希望とピッタリの商品があり、すぐ現地調査にいらっしゃって頂き価格が安かったので一つ上のグレードを選択し全てのリクエストを叶えて頂き予算内!この価格にビックリの大満足、ですが施工はどうだろう?と少し不安ではありましたが、工事担当者さんがしっかり丁寧に施工してくれました。感じの良い方々でとても安心しました。勿論次回もお願いします。商品は大満足の仕上がりです!どうもありがとうございました。
お客様のご要望にぴったりのサイクルポートをご提供することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。フーゴAプラスミニ (アーチスタイル) のサイズや屋根材の機能性にご満足頂いただけではなく、施工担当者にもお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
図面が分かりにくかった。対応や、施工はとても良かったです。
プレシオスポート ミニ 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。エクステリアは大きなお買い物ですので、些細な不安でも取り除くために、親身になってご相談を承ります。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,078mm 奥行 2,882mm |
| 屋根高等 | H18(1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場を作りたかったから。
カムフィエースZ ミニ 積雪〜50cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。エクスショップには全国に提携施工店がございますので、お住まいの地域に適した施工を高い品質で行うことができます。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供や妻の自転車置き場を設置するためネットでサイクルポートを探していたところ、エクスショップのサイトを見つけました
レイナポートグランミニが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が雨だけでなく、熱や紫外線を遮り、自転車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで申し込めて楽だった。
ネスカFミニ (フラットスタイル) 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨の日や雪の日でも、自転車やバイクが濡れることなく、シートなどのお手入れの手間がなくなりますまた、エクステリア商品のほかにも土間打ち工事などにも対応していますので、お客様のご希望に沿った施工を実現いたします。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高さ 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さい子供の送り迎えで自転車を使うことが多く、雨の日は自転車に子供を乗せる際に雨よけがなくビチャビチャになっていたのでとても便利になりました。どんな仕上りになるのかや大きさや設置場所は事前の打合せでしっかりお伺い出来、仕上がりは予想以上にキッチリ設置していただいたので良かったです。
レイナポートグランミニ 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。弊社は独自の仕入れルートで業界最安値を実現していますので、コストパフォーマンスも高くなっています。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング