各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に際して、カーポートとサイクルポートの設置を検討していました。雨が降った際の車の乗り降りや荷物の出し入れが便利になると思います。特に自転車は雨ざらしになって痛むのが心配でしたので良かったです。最終的に、現地調査に来て頂いた時に検討していた物と違う商品を注文したのですが、高さが変わったので設置位置も変わり、もう少し奥行きのある物でも良かったのでは…と思う結果になりました。出来れば商品が変わった際にもう一度現地調査して頂けたら良かったかなと思いました。
この度はネスカRミニ及びネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線を遮る空間が完成し、お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。商品変更の際の現場調査につきまして、配慮が至らず申し訳ございませんでした。今後お客様に100%ご満足頂ける対応を目指して努力を重ねて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
webサイトで調べ、施工例など実績があることから購入させて頂きました。施工業者も選択できれば良かった。
この度はレークポートシグマIII ミニとプレスタフェンス 7Y型の施工をご依頼頂き、有り難うございました。お客様より頂きます施工例をご参考にして頂き、安心してご依頼頂けましたこと、誠に嬉しく存じます。今回施工した商品で、お客様の暮らしがより一層快適なものとなりますことを、願っております。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
非常にどの担当者様も笑顔で気持ちよく仕事をしていただきました。ありがとうございました。
数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂きま誠に有り難うございました。また、担当施工士ならびに弊社スタッフにお褒めのお言葉をお寄せ頂きましたこと、何より嬉しく存じます。これからもお客様の更にご満足頂けるショップをめざしエクスショップは日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用をお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠し塀設置によりプライバシーが保たれ生活に安心感や快適感が戻りました。
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。フェンス・メッシュ門扉・サイクルポート等多数のエクステリア商品を施工頂いた中、取り分けめかくし塀により安心感や快適性をご実感頂けておりますとのこと、私どもも大変嬉しく存じます。防犯性や快適性の向上したお住まいで、より有意義なお時間をお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 3,568mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートに車と一緒に自転車を置いていましたが、強風時に良く倒れ車を凹ます危険があり、駐輪場の設置を決意しました。せっかくなので奥行きを取り物干しセットも付けて多用途対応にし、出来上がりにも満足しています。
この度はフーゴRミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいと隣接し設置された屋根は洗濯物干し場としてもご活用頂け、大変利便性のよいお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネートの屋根材は夏場には屋根下の温度上昇を軽減する効果がございますので、サドルやハンドルが熱くなり過ぎることなく快適にご利用頂けることと存じます。今後もご利用頂くお客様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参る所存でございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車で保育園の送り迎えをしているのですが、雨の日はサドルも子供用の椅子もカゴも全部びしょ濡れで大変困っていました。ポートを設置して本当に快適になりました。また、施工の際に植木の処分も同時に引き受けてくださったので、お陰さまで庭も広く使えるようになり、大満足です。
プレシオスポートミニの快適性にご満足頂けておりますとのこと、大変嬉しく存じます。屋根下のスペースでゆっくりと身支度して頂くことが出来ますので、雨の日も安全快適に外出して頂けましたら幸いでございます。今後もお客様のお住まいの問題点を解決し、快適な暮らしを導くお手伝いが出来ますよう、エクスショップは誠心誠意尽力して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイクや自転車にカバーを掛けなくてもあまり濡れません。サイクルポートの屋根が窓の下にあるので、家の前の通りから部屋を見ると、サイクルポートの屋根が遮り、部屋の中が見えにくくなり良かったです。
この度はネスカRミニ (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。片側支柱のサイクルポートが敷地にぴったり納まり、スマートなお仕上がりでございますね。雨や紫外線から自転車をお守りするだけでなく、通りに面したお部屋の目隠しとしてもお役立て頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,803mm 奥行 2,196mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
決め手は価格。あとは現場対応してくれた方が丁寧に説明してくれた。悪い点は担当者と連絡が取りづらく、打ち合わせがスムーズにいかなかった。
この度はアーキフィット ミニ並びにプレスタフェンス 7Y型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなサイクルポートがとてもスマートな納まりでございますね。また目隠し効果のあるプレスタフェンス は通風性もございますので、安心快適にお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後すべてのお客様に快適にご利用頂けるショップとなれますよう、お客様目線での対応に努めて参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オートバイ・自転車を置くようにしたいと思い設置。雨天時に便利となった。
この度はプレシオスポート の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、天候に左右されることなく安心して自転車やバイクを駐車して頂けますね。お客様の便利で快適な毎日の生活にお役立て頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
先月カーポートを設置して頂き、コンパクトでいいなぁと思っていたのですが、あまりにも可愛い感じに見えてきて同じものを設置して頂こうと、再度すぐ注文し外観も大変良くなり満足しています。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。二点続けてのご依頼、大変嬉しく存じます。コンパクトなサイクルポートを二つ並べて設置致しましたことにより、奥行きが生まれ、お庭が広々と感じられますね。お客様ご家族様の自転車を、雨や紫外線による痛みからお守りする頼もしい存在として、末永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後も弊社は、お客様のご期待を裏切らないよう、サービスの向上に努めて参ります。またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング