各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の職人さんはとても丁寧で対応がいいが、電話受け付けの人の対応がいまいち悪い。
ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の施工技術にご満足頂き、誠に光栄に存じます。しかしながら、弊社スタッフの電話対応が至らなかったとのこと、ご指摘頂いた点を反省して、今後の社内教育に活かして参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
正式見積もりから施工日までの日程が空きすぎる。
この度は、立水栓ユニット サークルタイプ及びライザーテラスII R型 屋根タイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。日程調整ではお時間を頂戴し、ご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。せっかくご依頼頂いたにもかかわらず、ご不満に感じられることがございましたこと、大変心苦しく存じます。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、施工店との連携をより密にし、お客様に快適にご利用頂ける様、精進して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き誠にありがとうございました。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 上止め仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの依頼だったので多少不安もありましたけど、作業も丁寧にやっていただいたし、予想以上でした。大満足です。
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大満足とのお声を頂戴出来、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。アール型の屋根がご自宅に寄り添うように施工されており、後付けとは思えない自然なお仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根材は有害な紫外線をほぼ100%遮断致しますので、お客様のお身体にも優しく、快適にご利用頂けることと存じます。今後もエクスショップをご利用下さるお客様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 屋根高等 | 柱無しタイプ |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初、年明けの雪の影響で施工が9月末になると言われびっくりしたのですが空きが出て7月に取り付けて頂けました。その都度丁寧にお電話を頂き、好感が持てました。工事に来た方も気さくで、一人であっというまに仕上げて下さいました。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーとポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の組み合わせが、明るく、清々しいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのやり取りは不安でしたが、分からない時は、電話での対応もよかったです。
この度は、ライザーテラスII R型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でご不安に感じられることもあったかとぞんじますが、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。モダンなご自宅にすっきりとしたバルコニー屋根がマッチし、後付とは思えないお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者がついてくれるのでやりとりが早いです。安心してお願い出来ました。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アール型のお屋根は、お洗濯物を雨や強い紫外線からお守りする機能面だけではなく、デザイン性の面でも優れた商品でございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為に日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望商品の変更に伴い、再度の現地調査を快くお受け頂き助かりました。また見積時から質問事項に対して、真摯に対応頂き有難う御座います。
この度はライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はお顔の見えないネット販売ではございますが、お客様のお気持ちに寄り添い、出来る限りご要望に沿った施工となりますよう心掛けております。じっくりご検討頂き、ご要望にかなったお仕上がりとなりましたこと誠に嬉しく存じます。カーブしたお屋根が雨の吹き込みを遮り、お洗濯物も安心して干して頂けますね。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々努力して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
マイホームを建てて、理想だった中庭とベラダにして頂くために、今回注文したのですが、思っていた以上に素敵な出来上がりとなり。とっても満足しています。エクスショップさんにおまかせしてよかったです。ありがとうございました。
この度は、レスとステージ及びライザーテラスII R型 屋根タイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご自宅をより素敵にするお手伝いが出来ましたこと、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(ブラウン)の優しい光が指すバルコニー屋根にナチュラルで温かみのあるウッドデッキががご自宅にマッチし、とても素敵でございますね。末永く快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の大雪でカーポートと車が被害に遭いカーポートの施工業者をネットで探し御社を知りました。諸事情で、施工に時間はかかりましたが、きめ細やかなご連絡等を頂きまして安心しました。対応の良さから、バルコニーの屋根もお願いして、双方の出来栄えに満足しています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。今回、施工完了までにお時間を頂戴し、お客様をお待たせすることとなり、誠に申し訳ございませんでした。にも関わらず、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。お客様のご満足のいく施工となり、施工士はもとより、私どもにとりましても大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62