各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット(メール)でのやり取りに不安がありましたが、対応が早く、設置まで順調に終わり満足しています。施工に来た方も丁寧に説明をして頂きました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。ご自宅のスマートな外観を損なうことなくライザーテラスII R型 テラスタイプが納まり、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールや電話での対応が丁寧で価格も安く、見積もりや工事予定日も、こちらに合わせて頂けました。施工も迅速、丁寧で、とてもきれいに出来上がり、満足しております。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ライザーテラスII R型 テラスタイプ がご自宅の外観を損なうことなく綺麗に納まり、シャイングレーのフレームが上品で高級感のあるお仕上がりでございますね。アール型の屋根が雨風の吹込みを軽減致しますので、快適にご利用頂けることと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応して下さった方が親切でした。連絡や日程調整も早かったと思います。ただ、工事期間のお知らせがなく、最終日見届けられなかったのが唯一残念でした。
ライザーテラスII R型の施工を2カ所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材が、優しく、温もりの感じられるお仕上がりでございますね。お褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。施工日程につきましてのご連絡が至らず、申し訳ございませんでした。今後は、お客様の立場に立って、きめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回も安心した取引ができました。施工して下さる方もとても丁寧に親切にして頂きました。満足のできる物となりとても嬉しく思っています。
前回のカーポートの施工にご満足頂き、ライザーテラスII R型 3000 テラスタイプの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。目隠しのための前面パネルも綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
「10/9以降の希望日を…」との事だったので指定したのですが、「9時から夕方までかかる」との返事があり再度指定しました。最初に時間の説明があれば、それを踏まえて調整したのですが…それから「調整出来ませんでした。」とのメールがあり、日曜日を指定したら、結局不可で。その後、「最短で平日10/17〜19になります。」と…こんなやりとりが続いて、結局、設置日の確定に2週間もかかってしまいました。こちらも早く設置をお願いしたかったので、そこがすごく無駄に感じました。見積もり受付時と設置日確定の際の連絡以外はメールでのやりとりの為、最初に詳しく説明をしていただけるともっとスムーズに取引が出来たと思うので、その点が満足できませんでした。
この度は、エクスショップのライザーテラスII R型 テラスタイプ 連棟をご利用頂き誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかり遮るテラスが完成したことをスタッフ一同嬉しく存じます。今後はこのような事がございませぬよう、確実な対応をして参りたいと存じます。貴重な意見をご寄せ頂き誠に有り難うございます。また機会がございましたら是非エクスショップをご用命頂きますよう、お願い致します。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安く大変満足しております。メールでのやりとりでしたがもとてもスムーズで安心できました。当日の作業も丁寧で完成品に満足しています。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。視界を遮らないフラットな屋根ですが、有害な紫外線はしっかりカット致しますので、日差しの強い日も安心してご利用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工して頂いた方が非常に親切な方であれこれ丁寧にしてくれました。
ライザーテラスII R型 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地確認から施工まで…本当に迅速かつ丁寧で、お願いして良かったと家族みんな喜んでいます。今後も「エクステリア」となった時にはまずこのHPから見てみようと思います。ありがとうございました。
ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、ご家族皆様にお喜び頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。なだらかにカーブしたR型のお屋根が雨風の吹き込みや紫外線の差し込みを軽減し、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事に来てくださった方が気さくな人で、丁寧に仕事をしてくださいました。
この度、テラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅に綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、お客様にご満足して頂きますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査・施工担当者ともにていねいに誠実に対応。大変好感がもてました。パソコンの扱いが不慣れな為、電話・郵送での対応となり、予想以上に日数がかかり、やきもきすることもありました。
ライザーテラスII R型 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ブラックのフレームとポリカーボネート(ブラウン)の屋根材の取り合わせがシックで落ち着きのあるお仕上がりでございますね。お電話・ご郵送でのご案内で、ご不便をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございません。もっと効率よくお客様にご不便をおかけすることがない方法を開発していくよう、努力してまいります。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62