各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干す際に、急な雨に濡れないようにテラス屋根が欲しかった。
スピーネ F型 1500 テラスタイプとマージウッドデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観にしっくりと馴染み、綺麗なお仕上がりでございますね。テラス屋根のポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根がウッドデッキをスッポリと覆い、お洗濯物が濡れる心配がなく、気軽に干して頂けるものと存じます。縁側のようにゆっくりと過ごして頂く事も出来ますので、ご家族皆様がリラックス出来る環境になりましたら、幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ハウスメーカーの勝手口の屋根は小さ過ぎたので、あらかじめ屋根を付けないで後付けでテラス屋根を付けたかったので今回付けました。多少の雨なら雨にも濡れずにすむし、暖かい季節なら勝手口の窓を開けての家の中に雨が降り込まなくなるからよかったです。
スピーネ F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口にサイズもデザインのぴったりの屋根が完成し、お喜び頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が、雨や強い日差しをしっかりと遮りますが、明るく、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 自在桁長尺・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップさんは、激安とネットに書いてて本音は実際に大丈夫なんだろうか?心配してましたが、プランを進めるにあたり、担当の方も丁寧かつ迅速に対応してくられたので、心配もなくなり、工事の方も、とても親切な方だったので安心してまかせる事ができました!これからも何かありましたら、宜しくお願いします!
サンクストックヤード F型とスピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠有り難うございます。お住まいの側面を囲うように完成しましたストックヤードとテラス屋根はポリカーボネートのパネルが、雨風をしっかりと遮り、自転車などのお荷物の保管にも大変便利かと存じます。プライバシーの保護にも効果的でございますので、快適にお使い頂けますと幸いでございます。インターネットでの施工のご依頼はご不安になられる事と存じますが、それでも弊社に施工のご依頼を頂けました事、誠に光栄でございます。今後はより一層お客様からのご信頼を頂けるショップを目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会ございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱/出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の業者と比べて約半額の値段で、仕上がりも綺麗にしていただきありがとうございました。
バルコニー屋根とテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。スピーネ R型のバルコニー屋根は、雨の吹き込みを防ぎ、お洗濯物を干すのに最適でございますね。すっきりとしたデザインで圧迫感の無いスピーネ F型 のテラス屋根は、お部屋への採光も妨げず、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
恆が短く雨風で洗濯物が濡れたりしていたので屋根の延長を考えていたところ簡単工事で錆びずに長持ちのテラス屋根にたどり着いた.まだ二日目ですが間違いなく便利快適と思う
フーゴF テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットなデザインが特徴的なテラス屋根は明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が雨や紫外線を遮りながらも、明るさはそのままに、快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、企業努力をして参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根を設置したので、これで雨天でも外干しができるようになり、快適になりました。
スピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根がお住まいの既存のサッシなどのお色とマッチし、後付けには感られない統一感のあるお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が雨や紫外線を防ぎながらも、お部屋の明るさはそのままに、快適にお使い頂けるものと存じます。当商品をお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても、洗濯物が干せる職人さんの対応も良かった
スピーネ F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広いウッドデッキに、雨が遮られる空間が完成し、お洗濯物の干場としてだけでなく、有効にご活用頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 3,585mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本・長尺柱) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
勝手口の所にテラスを付けました。敷地がいびつな形でしたが、ピッタリ取り付けして頂きました。雨でも気にする事なく洗濯物が干せるし、車の乗り降りも雨に濡れる事なく大満足です。
スピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいに沿ってぴったりと見事に収まったテラス屋根は開放感のある明るいお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨の日の煩わしさが解消されましたら幸いでございます。またお洗濯物を干すスペースとしても有効にお使い頂いております事、嬉しく存じます。広々としたスペースで天候に関わらずお使い頂けますので、家事効率のアップに繋がりましたら嬉しく存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(快適になった点)雨天時は庇がないため濡れていたが、テラス設置により雨の降り込みが少なくなり快適になった。(要望)メールの内容がころころ変わらないようにしてほしい(具体事例:@施工代金の支払いについて、当初の案内では振込・クレジット可であったが、クレジットとした場合、値引が変わると言われた。これは契約前に知らせてほしい。A領収書が必要な場合は連絡すれば保証書と一緒に郵送するとあったが、請求メールでは発行しないとなっているB雨天時の中止決定を前日夕方までに希望し、対応可能(検討するかのような)返事であったが、結局、施工日当日に中止決定とメールがあった)
スピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スペースに綺麗に収まりましたテラス屋根は明るいお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が雨や紫外線を防ぎ、勝手口周りの生活動線をスムーズにするものと存じます。メールの内容につきまして、営業担当からの事前の説明が不十分で、お客様をご不安にさせてしまいました事、大変申し訳ございませんでした。今後は事前説明を徹底し、細やかな対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62